Естественные науки

Колонизация планеты Венера возможна?

Что, если переработать углекислый газ атмосферы в кислород (с помощью бактерий), установить искусственное планетарное магнитное поле (для защиты от солнечного ветра) - и, пожалуйста, вторая Земля?
Dilshad ~~
Возможно при наличии определённых технологий.
Александр Кибирев
Лучший ответ
Ага. И жить при температуре 400 градусов в сернокислых испарениях))))
Dilshad ~~ Парниковый эффект исчезнет после переработки углекислого газа. Высокая температура поверхности связана в первую очередь с парниковым эффектом.
Колонизировать в принципе любую планету возможно, но ресурсо-оправдано такое будет очень нескоро.
Разве что найдут там чего-то, что дозарезу нужно будет и в больших количествах.
Доро Ширинов
Я пока только собираюсь колонизировать Марс, правда не людьми
Ануарбек Алеся
возможна, только жить придеца над (!)венерой-в облаках
(а так, сначала туда всыпать несколько тонн спирулины, и лет черес 5-6 можно будит уже жить -на "тороидальных дирижаплях" и "бронетермопланах",летая меж ними на планерлетах)
Ну вот надо сначала у бактерий спросить, захотят ли они на Венере кислород вырабатывать.
А искусственное магнитное поле как будете создавать? Придумали уже? Сколько энергии то потребуется? Может не стоить париться и попытаться как то улучшить нашу планету?
А то на анекдот сильно похоже -цыганская семья утром просыпается, родители видят своих немытых детей и отец спрашивает у матери - Ну что, этих мыть будем, или новых нарожаем?
Dilshad ~~ Бактерии выживают и в пустыне Сахара, и в Антарктиде. Их мутация и приспособляемость очень высоки
жарковато там очень, лет через 10 000 000 может?
Олег Петрович
А еще создать искуссвенную луну, искуссвенных людей, искуссвенных ангелов, и через сто лет на Венеру прибежит искуссвенный Лабуда! А потом наступит искуссвенная эволюция, которая приведет, неизбежно, к созданию второй Венеры! Тоже, кстати, искуссвенной. Очень похоже на искуссвенный полубред под искуссвенную полторушку на искуссвенный новый год.
Возможно все.. только когда люди будут считать не деньги, а приобретенные ими знания...
Nastya Pinko