Естественные науки

Как вы считаете, возможна ли в обозримом будущем колонизация планет?

Не полеты с целью разведки и взятия проб, а полноценная колонизация с основанием поселений.
Ну смотря какие планеты,ученые уже вроде исследовали подобную земле планету под названием "кеплер".Но нужны очень хорошие технологии,чтобы туда долететь.Так как лететь далеко,надо создать так называемую "космическую машину",чтобы человек не чувствовал перегрузок.
[[
[Эльвира] [Kамалетдинова]
Лучший ответ
Нет. В олнечной системе Земля - единственная приличная недвижимость, некуда переселяться. А до других звезд люди не полетят еще сотни лет. А может, и никогда не полетят - ибо незачем.
Кроме того, колонизация попросту НЕ НУЖНА никому. Она не решит проблемы перенаселения. Да мы и свою-то планету еще не заселили, зачем еще куда-то тащиться, где и условий-то для жизни нет?
Серж Гарлицкий
В обозримом - нет.
Пузырёв, перелогинься.
Нацистов и англосаксов изведем в ноль и начнем.
Людмила Горн
Алёна Неизвестно У русских вечно все нацисты,враги а они одни хорошие.
Евгений Курносов вы забыли про тевтонцев и галлов
Считаю всем сердцем!
Levani &&&&&&
о колонизации планет писал в позапрошлом веке К.Э. Циолковский..который это предвидел..читай книги .этого автора по Луне уже луноходы бегают..а Лукашенка собирается там сажать картофель)
Антон Козлов
Александр Рогачёв Королева не уберегли, иначе бы уже на Марсе были.
Обозримом на 10к лет
В течение 100 лет уже вполне выполнимо. Но пока что большой кровью. По хорошему, ждать еще нужно...
Dilara Atacan
Далеко ещё до этого
Думаю,цивилизация обречена на некий тупик развития...
Уничтожение собственного дома в силу человеческой природы.
Здесь прогноз неутешительный..
И если свой мир на разрушение обрекают, какой смысл строить планы колонизации,иных миров?
Данил Щепин
Dilara Atacan Ну, наш мир и так и сяк закончится в течение 3 млрд. лет, а жить-то где-то надо...
Мы помрем на своей планете. Как и многие предыдущие цивилизации. Потом появится новая жизнь, новый человек, и все по новой. Может на Венере, когда Земля охладеет из-за остывания Солнца. Как Марс охладел, и скорее всего на нем тоже была цивилизация миллиарды лет назад.
Вероника Божко
Люди не готовы еще
Может и сможем если выживем все равно солнце рано или поздно взорвется и капец всему если у нас много ресурсов то может быть что небудь и смогут придумать искусственно выращивать продукты а так я сомневаюсь
Dilmurat Rejepow