Естественные науки

Добрый день. у меня такой вопрос... как вы считаете, возможна ли жизнь на спутнике Сатурна-Титане?

Более вероятно, что обитаемы подледные океаны спутников Юпитера.
На Титане шансы найти жизнь равны примерно нулю. Просто её там быть не может в принципе (исходя из наших знаний о живых организмах).
Насчет подледной жизни.
Например, воды озера "Восток" оказались мертвыми. А это, как-никак, Земля. Узнаем наверняка, когда пробурим скважину на Ганимеде где-нибудь...
Елена Решетова
Лучший ответ
вам надо в НЕОПОЗНАННОЕ....
Дуальность - это возможно и невозможно одновременно... По оценкам наших дуальных ученых с нашей наблюдамой Вселенной в Мультиверсе сосуществуют параллельные Вселенные=дуальные. Каждая Вселенная - это состояние пространства-времени в один момент. Соответственно, квантовая механика показывает, какая доля сосуществующих блок-Вселенных имеет одно состояние=дуальное, а какая другое=в любом случае дуальное. Мультиверс или материальное Бытие - это интерферирующие Вселенные. Это очень-очень странная теория, которую сформулировали Эверетт, Дойч и Уилер (разработчик ядерного оружия США). В это сложно поверить. Но она объясняет и устраняет парадоксы квантовой механики. С другой стороны, тысячи лет назад об этом уже говорили в Греции дуальные элеаты. Т. е. в других теневых Вселенных есть двойники Земли=дуальность=двойственность. Тему shadow universes между прочим очень осторожно и советские астрофизики подымали (сказывалась история с кибернетикой и генетикой)... дуальность банкует...
Давайте сначала определимся, что такое жизнь?
Жизнь на основе земной химии (белки, углеводы, окисление) там явно не возможна - погодка подкачала. Простудиться можно. Да и атмосферка так себе, не внушает доверия.

На основе какой-то другой химии - почему бы и нет?
Ну, что это за жизнь - на Титане?!
нет, условия не позволяют.
Юрий Опалев
Если возможна на Марсе то почему невозможна на Титане)
Иришка
В этой вселенной возможно всё. Даже бабы с 3-я грудями