Естественные науки

На спутнике Сатурна нашли простейшую жизнь-вы рады-или нет

Ссылочку, плиз!
Для Вас это истина в последней инстанции? -Может Вы УФОлог? Я предпочитаю более достоверные источники: Сайентифик А. Наука и Жизнь и т. д.
Павел Андросенко
Лучший ответ
Александр Полищук по рентв смотрите новости
И кто ж её там нашёл? Сколько я помню, экспедиция "Кассини" исследовала спутники Сатурна, и даже высаживалась на Титан ("Гюйгенс"), но вот жизни она там не нашла. Да и мудрено было бы, при минус 180...
Может, туда ещё кто-то тишком сгонял, никого не оповестив, а?
Вера Чагай
Чудесно!
так об этом еще ванга говорила-про планету через три от этой с кольцами вокрух нее....
Никита Василец
я это предвидел. . а вообще мне по. . кхм, всмысле всё равно
Смотря какая эта жизнь мирная или нет. Эта простейшая жизнь может прилетет на Землю и принесет новые болезни, а может и пользу принести
Очень рад за сатурнян) и вообще летим туда, надо место забить. а то там жизнь простейшая а тут сложная че то очень уж)))))))))))))))
Юрий Смородин
а что именно нашли? плесень, бактерии?
очень рада главное чтоб вам было хорошо
Я не удивлюсь если это правда, на спутнике Сатурна - Титане есть органические вещества, азотно-метановая атмосфера и вулканическая активность - вызванная приливными силами со стороны Сатурна.
Примитивные анеробные микроорганизмы могут жить в кипящих гейзерах на Титана - питаясь окислами металлов и серой и независеть от Солнечного света - который почти на достигает поверхности Титана.
Такие формы жизни уже обнаружили и на Земле.
Наконец то мы не одни во Вселенной!!!! Я очень рад!!!