Естественные науки

слышал что на спутнике Сатурна- Титане ученые обнаружили замерзшую воду, что-то наподобие атмосферы... как вы думаете....

Алексей Брак
Здравствуйте!

ТИТАН похож по некоторым признакам разве что на молодую ЗЕМЛЮ, но не как ни на теперешнюю.
-179 градусов и давление в полтора раза выше, чем на нашей планете делают сатурнианский спутник не пригодным для жизни! Правда метан-этановыми облаками, реками и озёрами, кратерами, горами и криовулканами можно полюбоваться. Только если холод выдержите: )

Всего Вам хорошего!
Михаил Косинов
Лучший ответ
Олег Оноприенко Там ещё и сила тяжести меньше, чем на Луне.
Ольга Китранова Ответ в общем то верный =)) Титан действительно имеет даже более плотную атмосферу чем Земля, только сплошь состоит из метана.
Добро пожаловать на криогенный курорт.. .
Там 179 градусов ниже нуля. Что я там забыл!
Атмосфера из замёрзшей воды - это круто.
1) Не на Титане, а на Европе
2) Во вторых на спутнике такие холода, что полярникам и не снилось. Скорее морозостойкие бананы начнут в Антарктиде, чем люди захотят переселиться на этот спутник.
3) Вся поверхность Европы покрыта толстой коркой льда, под которым возможно есть океан. Не исключают, что в этом темном мире могут существовать простейшие формы жизни. Сперва нужно разобраться есть ли там жизнь, а потом уже селиться туда человеку. Нам вирусы с Европы не нужны - своих хватает.
Pro100 Anara
в ближайшем будущем - нет
не на чем и некуда
Алексей Брак атмосфера есть,вода есть,нефть и газ тоже имеются,слышал что ученые думают и о примитивной жизни на этой планете...разве это не схожие признаки?
Всё! Создаю фирму Terraforming Ltd, принимаю заказы. Титан стоит недорого, гораздо меньше Плутона и только немного больше Марса. Заказы принимаются по телефону 222 333 333 222.
атмосферы, которая преимущественно состоит из азота, также имеется небольшое количество метана и этана, которые образуют облака. Замерзшая вода - это круто, но температура -179 не круто!
Курорт для СУПЕР-МОРЖЕЙ