Естественные науки

Что Вы знаете о спутнике Сатурна Титан?

Максим Кафтан
Тита́н (др. -греч. Τιτάν) — крупнейший спутник Сатурна, второй по величине спутник в Солнечной системе (после спутника Юпитера Ганимеда), является единственным, кроме Земли, телом в Солнечной системе, для которого доказано стабильное существование жидкости на поверхности, и единственным спутником планеты, обладающим плотной атмосферой.

Титан стал первым известным спутником Сатурна — в 1655 году его обнаружил голландский астроном Христиан Гюйгенс.
Аиша Асанова
Лучший ответ
Сам я не местный, знаю только то, что публикуют в журналах.
Юлия Еремеева
Знаю что это далеко. Что там дьявольски холодно, что человеку там делать нечего. А ещё что планету можно использовать как заправочную станцию для космических кораблей с ракетной тягой. Планета богата углеводородами. Когда на Земле закончатся запасы газа, нефти и угля, все спутники богатые углеводородами станут источниками. И дело даже не в топливе, а в том что без углеводородов, химическая промышленность, просто встанет.
Про 3 Этаж
Ну, там есть моря и озёра и водятся экстимафилы .
Артем Сочнев
Александр Баканин Не экстимафилы, а эскрементофилы! И не на Титане, а на Земле...
Я даже и не помню, что есть такой...
Воще насрать если честно...
Википедия всё знает...
Там добывают и возят на Землю металл титан.
Из титана делают космические корабли, на которых возят этот самый металл.
1) Он спутник
2) Он спутник Сатурна
3) Он крутится вокруг Сатурна
4) У него есть братья, которые тоже спутники
5) Братья тоже спутники Сатурна
6) Братья тоже крутятся вокруг Сатурна
7) Сатурн и его спутники крутятся вокруг Солнца