Естественные науки
В вашем городе бывает полярные день и ночь?
Сколько дней полярные день и ночь? Когда полярный день свет не мешает спать? А когда ночь много спите?
В Норильске (а это Запалярье), к примеру, нелзя сказать, что ночь 24 часа, там наступаю долгие многочасовые сумерки (но сумерки светлые) - небо светлеет, но солнце не восходит.
Севернее есть поселки Лонгйир и Баренцбург на Шпицбергене, но это именно поселки, не города. Тромсё - на той же широте, что и Норильск, Мурманск и Североморск - южнее.
Вот так примерно было в Норильске в середине января:

Ruslan Karev
Ну, это еще не ночь. Ночь - это когда можно звездное небо изучать. А это - так, сумерки.
Ну вот смотрите. Я - москвич (нормальные день и ночь). Довелось во взрослом возрасте побывать за 70-й широтой. На третий день (точнее, на третьи сутки полярной ночи) я впал в отчаяние и стал просить друзей убить меня, потому что отсутствие Солнышка - это нетерпимо. Мне налили стакан спирта и сказали "Привыкнешь". На вторую ночь - я выл как полярный волк. На третью - привык и перестал обращать внимание. А потом, понимаешь ли, там целых два Плюса. Во-первых, я астрономию люблю, и звездное небо как на ладони. Изучай - не хочу. А во-вторых... Ну, понимаешь ли, Полярное Сияние. Увидеть его - это дорогого стоит.
Hydyr Nepesov
Эк тебя заколбасило... :-)
Обязательно. Летом спим нормально. Полярный день 62 суток. А зимой и на работу ходить надо, поэтому спим как и вы. Полярная ночь в этом году со 2 декабря по 11 января.
Сейчас в крупных мегаполисах на любой широте ночью светло как днем.
Нет. Только 1 раз было сев. сияние видно лет 5-6 назад. г. Орёл.
на разных широтах по разному... у нас ещё нет...
нет мы не из тундры
Светлана Кухта
У нас биполярные
С трудом представляю, как работают и учатся за полярным кругом. Меня бы депрессия заела.
Сейчас световой день семь часов - очень мало, хочется спать постоянно. А там вообще _опа.
Бибигуль Алипова
Точно, но скоро кончится - увидим свет в конце тоннеля :-)
привыкшие)))) на севере солнце даже не заходит летом в период белых ночей. а зимой наоорот живем без солнца какое то время
Нет
нет