Естественные науки

как правильно разделить сутки на утро вечер день и ночь

9,00-15,00 - день; 15,00-21,00 - вечер; 21,00-03,00-ночь; 03,00-09,00-утро.?
Как-то еще учась в школе, в очень занимательной книге читал, что в старину, когда небыло часов считалось, что утро, это с рассвета и до того времени, пока диск Солнца не оторвется от горизонта. Потом начинается день и длится он до тех пор, пока диск Солнца не коснется горизонта (на Западе конечно же) .
Ночь начиналась тогда, когда закат угасал и на Западе будет так же темно как и на Востоке. .
И длится ночь до появления зарева на Востоке.
День тоже делился на 2 части, До полудня и после полудня.
Граница проходила тогда, когда солнце было над головой.
Для точного определения полудня втыкали в Землю палочку и смотрели на тень.
Первые часы были опять же с палочкой и шириной пальцев мерили тень от палочки. Так и говорили - 2 пальца до полудня или 3 пальца после полудня.
Димарик ...
Лучший ответ
Когда проснулся, тогда и утро.
Устал, спать хочешь - вечер.
Между ними - день и ночь.

Вот какой, к лешему, в 9 часов может быть день?
Как вам удобнее, так и считайте.... От региона зависит и от времени года....
Слу Жахина
у меня наоборот:
12 - 15 утро.
15 - 20 день
20 - 4 вечер
4 - 12 ночь
Сергей Утин
Если 12 часов - это полдень, то:
9-15 это день
15-21 это вечер
21-03 это ночь
03-09 это утро.... все верно!!!!
Куат Кабазов
утро - от рассвета до 11 часов
день - с 11 до 18
вечер - с 18 до заката
ночь - от заката до рассвета.
.
если вы обращаетесь к человеку, то сверьте текущее время с этими данными а потом уж говорите: "ДОБРЫЙ ДЕНЬ", "ДОБРЫЙ ВЕЧЕР". Таким делением пользуются дикторы телевидения и радио.
Вячеслав ****off
6 - 18 день 18 - 6 ночь
Olga Olga
я еще по другому делю: 6,00-12,00 утро
12,00-18,00 день
18,00-00,00 вечер
00,00-6,00 ночь!!!