Патриарх Московский и всея Руси Кирилл получил звание почётного профессора Российской академии наук. «Как говорил Эйнштейн, теория относительности говорит о гениальности Создателя, и в этом смысле никаких противоречий нет», — приводит Интерфакс слова главы пресс-службы РАН Светланы Поповой.
https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=10716&cl4url=https://russian.rt.com/russia/news/593933-patriarh-kirill-poluchil-zvanie-pochyotnogo-professora-ran&from=search
Естественные науки
Патриарх Кирилл получил звание почётного профессора РАН. Что скажите господа ?
А я вспомнил другую историю, которую читал когда-то в СМИ. На заседании президиума АН СССР президент академии А. Александров достаёт обращение ЦК КПСС (за подписью, разумеется, Л. Брежнева) с предложением-указанием о лишении А. Сахарова звания академика) и сообщает (примерно): "Ну поступило и такое обращение (оглашает коротко). Думаю, обсуждать его не стоит (откладывает бумагу в сторону). Переходим к следующему вопросу".
Ну и..? Ты знаешь, что означает звание "почётный профессор" ? К непосредственной деятельности Академии это отношение не имеет.
Идиот Горбачёв является таким же "профессором" десятка оксфардских йельких и пр. заведений. Никто из штанов не выпрыгивает по поводу..
Тут, как говорили в дореволюционной России, такая же разница, как между обращениями "милостивый государь" и "государь" ;)
неисключено что и генеральские погоны кгб у него под одеяниями. -за спецоперации так сказать
"Почётный профессор" ни какого отношения к науке не имеет и ни какой научной деятельности не ведёт. Это как у нас в городке есть "почётный житель" один... довольно известный человек, но в нашем городе он не живёт и не собирается жить. Скажем так, что дают звание "почётных" из-за некоего уважения что ли.
Никита Шовшка
...он то хоть не зная истины, восхваляет истину, а вы не зная истины, опровергаете истину... спрашивается, кто умнее? Ответ однозначен, тот, кто истину принимает на веру, ибо её понять невозможно...
Жалкие чучела.
"Как почётный святой, почётный великомученик, почётный Папа Римский... ну, нашего королевства"... (С)
Никита Шовшка
Фейк. В Интернете много разных фейков, Нельзя всему верить. Если это правда, то он пришел чтоб поставить большой крест на российской науке.
Никита Шовшка
...не имеет значения фейк это или нет, читайте... он то хоть не зная истины, восхваляет истину, а вы не зная истины, опровергаете истину... спрашивается, кто умнее? Ответ однозначен, тот, кто истину принимает на веру, ибо её понять невозможно...
Теперь он коллега академика Кадырова
Что тут можно сказать? Тебе попросту нечем заняться
РАН для меня перестал быть уважаемой организацией и приравнялся к РАЕН. Там еще Матвиенко получила.
Ольга Отрощенко
о какой истине идет речь?