Естественные науки

РАН признало гомеопатия ненаучной. По каким критериям. Является ли РАН научным учереждением? И тоже, по каким критериям.

Опять за нас всё решили. Почему я должна лечиться антибиотиками, когда мне гомеопатия хорошо помогает!?. Такое чувство что у здравоохранения нет дел поважнее, почитайте кому интересна эта тема https://regnum.ru/news/innovatio/2237149.html
Катерина Пронина
Лучший ответ
Виктория Матросова Что-то не сложилось в РАН с откатами, не обязательно с прямыми, с косвенными, вот в РАН и набычились.
Тебе про это от куда известно? И что именно известно?
Сергей Ковалёв
- эффект Дежавю (вещих снов) – из тьмы веков…
Необъясним никакой Религией (прото-Науками), ни – современной Наукой.

- явление «солнцеедов» - таковых в мире – нескко тысяч…
Открыт тысячу лет тому – ещё йогами.
Самая извная «солнцеедка» - мать Тереза – более 16 лет находилась под самым пристальным наблюдением…

Всем известен феномен экстраСенсорики Джуны.
Но - замалчивает официальная (!) методика медиков КНДР.
Именно по био-полю. Называется "чиндан сити".

- эффект Кирлиан – свечение контура физического тела - под воздействием в/частотного поля, например – лист травы, или камень.
Поразительное рядом – светится (!) оторванная часть листа, как будто он есть (!!). Более того – этот же эффект свечения установлен и на кристаллах (!!!), т. е. – если от кристалла отломать кусочек, то – свечение покажет – изначально целый кристалл…
Открыт супругами Кирлиан – в советском Казахстане (репрессированные немцы) – лет 5о-ть тому.

Боссам (Светилам) АН СССР (нонче РАН РФ) - дороже собссный престиж...

Лозунг СССР - "Догнать и перегнать" - ключевое слово "догнать"...

наука СССР была полностью "заточена" только под Запад.
"made in USA" - было мерилом Истины для СССР (и РФ).

ИМХО
Статистически результат не превышает эффект от плацебо, кто верит ему и пустые сахарные шарики помогут, пусть лечат, но не продавая пустышки в аптеке
Виктория Матросова Стало быть гипноз – это научно, а самовнушение – ненаучно.
Просто в первом случае бабки каким-то боком касаются РАН, а во втором случае – не очень и это критерий ненаучности.
РАН это сокращение от "российская академия наук"
Канат Аителиев
Виктория Матросова Прибывает на конференцию делегация забугорных математиков и восхищается огромной любовью русских к математике.
Наши вопрошают: «На основании чего уважаемые коллеги сделали такой вывод?»
«Ну как же! Пока мы ехали из аэропорта мы видели множество надписей, содержащих X, Y и ещё один незнакомый до сих пор нам символ!»
Поэтому, если написать на заборе такие символы, то вероятность того, что за ним находится клуб математиков, ничтожна.
Поэтому наличие надпись «РАН» о науке не говорит. Там могут быть уборщицы, электрики, арендаторы…