Да, я знаю, что у всех по разному, поэтому заранее говорю,
если говорить в среднем, то какая доза алкоголя для
взрослого человека является безвредной?
Естественные науки
Какая доза алкоголя для взрослого человека в среднем является безвредной для здоровья?
Ну, известный врач Чазов считал, что 50 граммов водки ежедневно. Но точно тут, действительно ничего не скажешь. Доза нормальная для шведа, может быть критичной для северного монголоида...
Живут в Европе народы, для которых потребление алкоголя-вина-пива,
так же естественно, как для наших-гречневая каша.
"Алкоголь в минимальных дозах безвреден в любых количествах".
Где-то когда-то встречал такое выражение...
В пересчете на чистый спирт 20 грамм в сутки.
Ноль=) В среднем-)))
100 под хороший закусон. И не более!
Алкоголь и всякая бяка вырабатывается в организме, но где надо и сколько надо. Однако, если организм начинает получать эту гадость из вне, то клетки, которые вырабатывали эту мерзость, рубцуются, и организм становится инвалидом, в той, или иной мере.
Zalina Batova
Не становится, если пить в меру.
20 грам, а так до того как опьянеешь, опьянение это признак отравления
для человека является безвредной для здоровья та доза алкоголя, которая вырабатывается организмом самого человека
Zalina Batova
Нет, это не так. На практике доказано,
что например красное вино в меру даже
полезно и обладает целебными свойствами.
что например красное вино в меру даже
Смотрел передачу токсиколога, он говорил что около 10-20 грамм чистого алкоголя не приносят вреда, а наоборот расслабляют нервную систему, чем в принципе помогают сердечно-сосудистой системе переносить стрессы (доза зависит от массы человека). Т. е. это от 25 до 50 грамм коньяка, или 150-200 грамм вина.
Но, примечание было: не желательно чтобы приём был ежедневным, иначе входит в привычку.
Читал еще одного антрополога: по его мнению наши ферменты эволюционно развились так чтобы нормально скушать небольшую кучку подбродившых фруктов. И это тоже не более 10-15 грамм чистого алкоголя. Больше уже алкогольное отравление начинает развиваться.
Анна Житинец
Первый специалист совершенно прав. Но встречаются отклонения при которых доза уменьшается или вовсе исключается, ослабленный организм, некоторые аолевания.
Zalina Batova
Как я понял, что это в среднем, поэтому
нельзя твердо сказать, что непременно
такая доза является безвредной. Ведь
зависит еще от того, если пить на пустой
желудок, или полный. А это тоже влияет.
Но и конечно же большую роль также
играет масса человека. У меня масса
100 кг. По крайней мере, пока, так как
я поставил перед собой цель похудеть,
и уже чуть-чуть похудел, но это вопрос
времени, и получится ли удержать эти
резко сброшенные пару килограмм, или
это всего лишь эффект йо-йо. Чтобы их
удержать, организм должен привыкнуть
к данному весу, так как я худею резко.
нельзя твердо сказать, что непременно
такая доза является безвредной. Ведь
желудок, или полный. А это тоже влияет.
Но и конечно же большую роль также
играет масса человека. У меня масса
100 кг. По крайней мере, пока, так как
я поставил перед собой цель похудеть,
и уже чуть-чуть похудел, но это вопрос
времени, и получится ли удержать эти
резко сброшенные пару килограмм, или
это всего лишь эффект йо-йо. Чтобы их
удержать, организм должен привыкнуть
к данному весу, так как я худею резко.
Нулевая доза.
Посмотрите лекцию профессора Жданова или почитайте отчёт академика Углова.
Zalina Batova
Не нулевая, это ложь. Я не верю Жданову.
Факты говорят об обратном. Наш организм
сам вырабатывает небольшое количество
алкоголя, так что, пусть сектанты не врут.
Факты говорят об обратном. Наш организм
сам вырабатывает небольшое количество