Естественные науки

Почему в тупой физикt неверна формула среднего ускорения движении тела ?

Видел я ту примитивную формулу (она глупая и не о чём )

А вот здесь верно как раз

Разобьём время t таким образом, где на каждом интервале времени
изменяется ускорение . t = t0 + t1 +t2 + t3 + .+tn ;

И формула среднего ускорения будет вот какой и верной, не то что в тупых
учебниках пишут .

а ср = ((V 1 - V 0 ) / (t1- t 0 ) + (V2 -V1 ) /( t2 - t1 ) + (V3 - V2 ) /(t3 -t2 ) + .
+( Vn -V (n-1 ) / (tn -t (n-1 )) / n

Скорости векторные величины
ускорения тоже векторные величины

Среднее ускорение очень удобная величина в физике (например для вычисления
работы сил, которые действуют на данное тело )
Средняя сила определяется, как = m *а ср

А тупые физики пишут чушь и ересь
Хотя подстилок тупых, слепо верующих в их "правду " развелось, как грязи
Фальсификаций в физике полным полно, так как доказательств многих просто
нет и всё только на одной вере
Увы, не получается.
Таким образом вы вычисляете среднее арифметическое ускорений, а не среднее ускорение.

Оно бы и ничего, но такая форма вычисления среднего ускорения приводит, в частности, к парадоксу типа выигрыша в работе при движении по замкнутому контуру в потенциальном поле, вечному двигателю и в конечном итоге - нарушению закона сохранения энергии.
Елена Кириенко
Лучший ответ
Дмитрий Жикин он не верит в закон сохранения энергии, поэтому для него это не проблема
Вова, зачем врешь? Нет в физике никакого "среднего ускорения".

Ты сам три дня назад его придумал - и теперь валишь на физиков!
Ольга Карамышева Это ещё больший минус для физики тупой
Значит механика вообще дерьмо в физике
Невольно вспоминаю рисунок из старого номера журнала "Квант": лягушка квакает: "Ква... ква... ква…" И наконец выговаривает: "Квант!"
С удовлетворением замечаю, что автор почти впервые приводит здесь что-то вразумительное - записанная им формула верна. Только непонятно, зачем он изливает свою желчь на физиков, воюет, как Дон Кихот, с ветряными мельницами? "Видел я ту примитивную формулу (она глупая и не о чём )". Какую формулу, где видел? Или опять потянуло к словоблудию?
Ольга Карамышева А ты посмотри сколько здесь несогласных с моей формулой ?
не нервничай так
Айнаш Оспанова
Кстати, я жду от тебя извинений за клевету.
Дмитрий Жикин
Оксана Рябых Что-то мне подсказывает, что не дождетесь...
Пусть тело движется по закону x(t) = t^3 на промежутке [0, 10].
Посчитаем среднее ускорение по Вове и обнаружим, что оно зависит от способа разбиения промежутка времени.

v(t) = 3t^2
Способ разбиения 1:
t0 = 0, t1 = 1, t2 = 10.
v(t0) = 0, v(t1) = 3, v(t2) = 300
Среднее ускорение по Вове: ((3 - 0)/1 + 297/9) / 2 = 18

Способ разбиения 2:
t0 = 0, t1 = 9, t2 = 10.
v(t0) = 0, v(t1) = 243, v(t2) = 300
Среднее ускорение по Вове: (243/9 + (300-243)/1) / 2 = 42

Таким образом, у тебя среднее ускорение на промежутке времени может зависит от способа разбиения промежутка времени, а это, согласись, хуита.
Ольга Карамышева Cреднее ускорение зависит всегда от времени действия его
Можно например его считать не от начала старта и можно считать его
с самого начала старта
Татьяна Дулындина Зачем столько усложнять? Автор имел в виду примерно равномерное деление всего интервала; т. е. фактически привёл ф-лу интегрирования, но в конечных приращениях. У нас есть пословица, гласящая примерно: "Молишься за ангелов - это хорошо; но иногда молись и за демонов".
Во, вот и наш Вова проснулся и вышел на тропу войны со всеми физиками мира.
Ольга Карамышева Я вот в отличии от разных лохов - профессоров физики, знаю физику
в 100 раз лучше
У таких как ты, всё на вере одной как всегда
Для тебя физика - это та же религия, основанная на слепой вере
Уравнение движения тела x=5t^3+4t^2+3t.
Посчитай, пож, среднее ускорение за 10 сек.

По твоей формуле получается, что если ракета ускорялась 99 сек. с а=1м/c^2 и на сотой секунде вырубила двигатели, то ее среднее ускорение за 100 сек будет 0,5 м/с2. Другими словами, по твоей формуле ракета достигла скорости 0,5*100=50 м/с, тогда как на самом деле она набрала 1*99=99 м/с.
Ольга Карамышева Про ракету ничего непонятно ты изложил
Ольга Карамышева (99 +0 ) /100 =0,5 ???
с образованием ещё предстоит разобраться. Пока не до этого. Пока что мы тратим кучу рабочего времени чтобы заработать сопляку на смартфон, вместо того, чтобы просто почитать его учебник.
Nosir Ashurov
Ольга Карамышева Я умнее тебя в 100 раз и образованней