Естественные науки
график зависимости скорости движения тела от времени представляет собой полуокружность. Найдите пить пройденный телом за
12с.(7 класс)

Взять интеграл от скорости по времени
скорость выразить через график этой окружности (x^2+Y^2=36 - что то такое вроде! )
Бля!! ! этож 7 класс! как проще я не знаю=(((
Во первых, это вовсе не окружность, а эллипс: ведь мы же должны все величины выражать в одной системе единиц, а тогда и мазштабы по осям должны соответствовать друг другу. Во-вторых, эта задача решается НЕ средствами 7-го класса, а с помощью интегралов. Движение НЕ равноускоренное, а более сложное. Я уже один раз ответил со всеми вычислениями, посмотрите.
Ответ: За 6 секунд 30 пи (метров) , за 12 секунд 60 пи (метров).
Модификация ответа для седьмого класса:
Путь равен площади под этой кривой.
Приблизительный результат можно получить, просто оценивая площадь по квадратикам: За первые шесть секунд (первая четверть окружности) - три с небольшим квадратика. Плошадь 1 квадратика равна 3*10 = 30 метров (то есть при скорости 10 метров в секунду за 3 секеунды тело проходит 30 метров) .
Значит площадь трёх с небольшим квадратиков - около 95 метров.
За 12 секунд - вдвое больше, около 190 метров.
Если нужно точное решение, то учтите, что Ваша кривая - не окружность, поскольку масштабы на осях разные. Да они и не могут быть одинаковыми - одна ось время, другая скорость.
Но площадь под кривой можно считать в единицах время*скорость,
то есть вместо квадрата радиуса подставлять в выражение для площади круга 20*6. Тогда пощадь четверти круга равна
6*20*3.14/4=94.2 метра.
а площадь половины круга (путь за 12 сек) равна
6*20*3.14/2=188.4 метра.
Путь равен площади под этой кривой.
6*20*3.14/4=94.2 метра.
6*20*3.14/2=188.4 метра.
113,04
226,08
так как-то.
226,08
так как-то.