Естественные науки

Движение тел со скоростями близкими к скорости света

Если одно тело относительно остальных движется со скоростью 99.99% от скорости света, то для остальных его время должно замедлится, но движение относительно и тогда относительно движущегося тела ОСТАЛЬНЫЕ должны замедлиться. Что произойдет?
"кто изменяет свою систему отсчёта, тот и оказывается моложе"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_близнецов
Юлия Новосельская
Лучший ответ
Так оно и будет. С точки зрения космонавтов время на всех других телах пойдет очень медленно. Кроме того, картинка неба изменится - звезды сконцентрируются в передней полусфере летящего с субсветовой скоростью корабля.
Kornei *****
Павел Зеленюк а картинка с чего-бы изменится?
для фотона время не меняется,
и в ,,глаз,, он попадёт, одинаково что для черепахи-пёхом,
что для суб, ск. пассажира.
другое дело что, будет ли наш мозг воспринимать, стандартно,
или замедленно (растянуто) во времени.
судя по тому что часы, на земле и мкс ,,тикают,, отлично друг от друга
то и физ процессы в теле будут ,,работать,, на других =скоростях==
если сами летим на около световой.. =
и не факт, что безвредно для нас это пройдёт)))
автор вопроса отказался дать определение термину ВРЕМЯ

строго научный железобетонный неубиваемый факт =
1\ возраст вселенной 13,8 млрд лет
2\ размер вселенной (ОТ КРАЙНЕЙ ГАЛАКТИКИ ДО ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ ГАЛАКТИКИ) как минимум 156 млрд световых лет
ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО скорость вещества окраин вселенной как минимум в 11 раз выше скорости света
156:13,8=11,3

то есть, Земля имеет скорость почти в 10 раз выше скорости света
время - показания часов, которые тикают синхронно и безошибочно

значит, весь вопрос чистая демагогия
Будет не чего не видно когда смотришь на что то то свет сначала проходит до точки просмотра потом от неё и тогда видно, а так вокруг смотришь пока туда от туда, а ты уже укатил в два раза дальше . Так, что тело вообще не увидет времени вокруг .
уE
україна EZ
на такой скорости картинка будет статичной
Айдан Кимбеков
По теории относительности время от скорости не меняется и не замедляется. Ты не понимаешь сути.
Это так не работает, ведь для человека который будет стоять или ехать на машине с большой скоростью время будет одинаково идти, если человек сидит за интересной игрушкой или на не любимой работе то по разному, одному будет казаться что он поиграл 1 час и прошло часов 6, другому что прошло часов 6 а лишь прошел 1 час, тут больше зависит от чувства времени нашего мозга а не от скорости передвижения!
Марина Маришка Это не биология а физика. Замедление времени тела прямо пропорционально скорости движения в нашем пространстве, ибо для движения в нашем пространстве используется часть скорости движения во времени (скорости света)