Естественные науки

Может ли тело превысить скорость света?

Анюта Атылина
Андрей, еще бодрей :))) А знаешь ли, скок раз спрашали тут? Десятки тысяч раз . Семь лет и кажин день – помнож, однако . Да и
сам ответ ты знаешь – неа. Но, вот про гравитацию, пока не ясно . Все говорят
, что с, но … точно бы проверить. Вроде волны грав. нашли, но уточняют. А
знаешь как обидно. Вот может есть еще такое место, где Земля, и там такие же
как мы, сидят у компов и спрашают …
есть мир другой, да или нет? А мы никак … вот если бы кротовую нору, там как
нибудь освоить … так Фриман говорит :))) Ну ланна, буим ждать наук свершенья
:)
Darhan Jumanov
Лучший ответ
Может. Потом догонит - и еще раз превысит.
|Паfoсnый| Parenь
ГИБДД догонит и права отберет надолго!
Лариса Сунцова
по современным представлениям не может. Хотя некорые физики допускают такую возможность в особо организованном сегменте пространства - "кротовой норе"
Лев Иванов
Максим Хомутов в кротовой норе тоже не может превысить скорость света.
Сколько раз твердили миру… ,короче скорость света–предел всему и вся, и не надо верить всяким там шарлатанам от науки, что скорость света что то и где то может превысить.
Илья Герасимов
Теоретически нет. Практически - нет способов так разогнать тело, потому считается что это невозможно.
При определенных обстоятельствах может возникнуть иллюзия превышения СС. Но это зависит от системы отсчета. И движения либо покоя наблюдателя и перемещающегося объекта. Вообще скорость света не может превысить ни одно физическое тело.
Сергей
Не может. Материя превратится в энергию. Будет вспышка.
Mushroom Rabbit
Максим Хомутов материя и есть энергия.
Нет, нарушился бы принцип причинности и время пошло бы вспять для тела.
И*
Ирина *****
В вакууме нет, а в среде можно, вспомните Черенковое излучение. Если тело имеет массу, то никакими способами невозможно разогнать его до скорости света, если ты не владеешь Вселенной.
нет.
Firuza Babakowa
ЕСЛИ ЭТО ТЕПЛО ДУШЕВНОЕ
Aseleka Kairlapova
Нет
Irina Beznosova