Естественные науки

Что произойдёт теоретически с физическим телом, если оно превысит скорость света?

Катя Губина
когда сверхзвуковой самолет проходит скорость звука он создает звуковой удар т. к самолет летит бысрее звука то же со светом но взрыва не будет будет вспышка
Zhanarbek Sadykov
Лучший ответ
Юрий Марчук Эффект Черенкова?
как оно его может превысить, если для этого ему надо сообщить бесконечную энергию и импульс?

бессмысленно спрашивать "что будет", опираясь на теорию, которые это запрещает.
Д*
Дмитрий *****
Хочешь нас всех угробить ?
Ай-я-яй !
Остановят, оштрафуют.

;))
Инна *** Это точно! ))) Спасибо! От души смеялась читая ответ. ЛО! четыре раза.)
Начнёт излучать по-черенковски.
Д Чернов
Вывернётся, как перчатка.
.юрий Литвинов
Размажется по всей ассимтоте.
В нашем материальном мире даже теоретически не возможно. Другое дело, если после смерти Вас определят в более мобильный мир, то Вам будут доступны скорости превышающие кратно световую.
Богдан Огурцов
ничего
Будет ядерный взрыв
Денис Нагорин
оно не превысит
даже не достигнет
Ирина Кошелева
Ничего, потому как это принципиально невозможно..
Инна Касьян
Это возможно. И ты прямо сейчас с ней движешься (прими таблеточку драмина) относительно наиболее удаленных объектов вселенной. В пространстве скорость ограничена скоростью света. Но это не значит что нельзя с нею двигаться относительно некоторых объектов, но не в пространстве, а вместе с ним, за счет его расширения. Наша галактика движется со скоростью превышающей серость света относительно галактик удаленных от нас на 30млрдов световых лет (если не ошибаюсь в цифре) И ничего. Мы их не можем ни увидеть ни как либо по другому зарегистрировать, т. к. даже их свет неможет достигнуть нас и причинно-следственная связь между нами отсутствует. Т. е. нам от их существования ни тепло не холодно.
Нютик Богза
Это делать неудобно... формально свет является пределом материальной функции ...