Естественные науки

Как заставить мир называть периодическую таблицу таблицей Менделеева??? Ведь это же наша таблица. Мы её придумали.

Фактически и химия тоже выходит наша.
Она уже давно сильно переработана.
Сравни с современным видом.
Андрей Пресняков
Лучший ответ
Мы - это кто??? Ты?
Ее придумал не ты, а Менделеев и еще с десяток других ученых до и после него.

И называть тут таблицу, что висит на доске его именем - неправильно, ее не он придумал.
Nugzar Saginashvili
Настя Селиверстова Таблица Менделеева - это туфта!
Нет у хим элементов никакой периодичности свойств.
Всё это подстроено и "притянуто за уши"!
(забыли в Таблицу вставить 2000 изотопов).
Надо было патентовать.
нет!

по каким то причинам автор этой таблицы прячется от славы целых 113 лет
Насчёт "Мы". Вспоминается разговор Прохожего с Гусями, гоняемыми Мужиком "предлинною хворостиной на базар продавать":
"Вы сколько пользы принесли?»
«Да наши предки Рим спасли!»
«Всё так, да вы что сделали такое?»
«Мы? Ничего!» – «Так что ж и доброго в вас есть?
Оставьте предков вы в покое:
Им поделом была и честь;
А вы, друзья, лишь годны на жаркое».
Лотфи Заде - азербайджанец. ЧтО - теперь и мне гордиться, что "нечёткую логику" создали мы?
Над периодической таблицей ломали головы и до Менделеева, но самый успешный вариант был придуман им. Да, современный вид таблицы значительно отличается от того, которую представил Менделеев. Но это ничего по сути не меняет: автором таблицы является именно он. "Мы" исходим из этого факта, "они" из того, что я упомянул. Ничего не поделаешь.
Россия может гордиться и другими своими великими учёными.
О системе. Я как-то читал, что когда рабочий в Японии выдвигает рационализаторское предложение, его - предложение - испытывают в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ; и по результатам проверки его - рабочего - достойно поощряют. Даже в случае отрицательного результата вручают ему определённую сумму, чтобы поддерживать у него дух инициативы.
Nugzar Saginashvili не путая изобретения и науку.

изобретения патентуют за деньги и отбивают бабло на продажах. Наука всегда бесплатна, ее результаты доступны всегда всем.

хотите гордиться русскими учеными? ну, после того, как науку уничтожили - давайте гордится. Только вот последняя нобелевская работа у нас сделана больше полувека назад. А выходцы из России делают открытия в Штатах и Англии - и это позор для нас.
Её придумал Менделеев.
Её не придумали она приснилась )))
Леся Васина Это, между прочим, миф, причем придуманный самим Менделеевым, и в мистификации он сознался сам.
Но красивая (для обывателя) версия расходится быстрее.
вот насчет "Мы" сомнительно. Я так не пытаюсь примазаться к Д. И.
И так ли нужно ???
США дали миру в сотни раз брольше, чем Россия, но они не стремятся прилепить везде себя (ТВ, Компьютеры, интернет, Моб. телефоны, лазеры, холодильники, кассовые аппараты, эскалаторы, платежные системы и многое другое)
России кроме таблицы Менделеева похвастать нечем.
Тут дело не в качестве мозгов, а в системе. В США система идеальна для предпринимателей. Если там что-то придумали, то легко найти деньги на проект, сделать и орг. массовое производство . У нас можно только придумать, дальше-тупик.
Всё это "притянуто за уши"!
Берд несёшь. Менделеев лишь придумал как ее систематизировать, а не придумал все эти хим элементы.
Яков Камышин