Естественные науки

Как бы вы смоделировали (образно представили) такое явление-ясновидение (способность видеть будущее)? это как поле на небе

информационное к которому подключается энергетическая антенна из нашего мозга...
или
это тоннель, через который может двигаться наше подсознание и видеть факты из будущего, запоминать их (т. е подсознание отдельную память должно иметь!!) и возвращаясь назад помещать эти факты из будущего в память сознательную..?
Или как вы полагаете это устроено?
Кто не знает и на себе не испытывал ясновидения прошу идти миом вопроса, ваше верю-не верю мне не интересны.. вопрос к тем кто знает чт это реально.
естественные науки и так по сути модели природы. строить модели, как бы могли работать какие-то мошенники тут как-то нелепо

насчет посылов "идти мимо" - вообще-то это тебе надо валить в "гадания", ты пришел туда, где этим глупостям не место.

и это не вопрос "пространства и времени". Это вопрос неумения мыслить
у тебя был опыт ясновидения? Так опиши его, найди объективные свидетельтсва - и тогда уже приходи. А пока ты просишь нас найти оправдание действям наших врагов!
Anthropoid Hedgehog
Лучший ответ
Наталья Грешилова таким как вы указано "проходите мимо, не раздражайте"..Знаете что меня поражает в людях вам подобных? по-вашему если вы чего-то не видели или не знаете, значит этого не существует.. Если вы не видели тайфун на Таити, это же не значит что его не было. Описывать тут как это было мне не сложно, но зачем описывать целый рассказ, если вопрос лаконично и кратко сформирован? Если вам интересно я могу написать как и что.. просто долго читать придется и это же не значит что вы сразу уверуете).
Информационное поле, о котором вы написали в вопросе, относится к теме магия, и никак не связано с реальностью.
Как это работает
Фрейд рассматривал магифрению как основу анимизма, религии и суеверий, не отрицая и возможную такую связь с искусством (книга «Тотем и табу»). Логика магии проста: ритуал (приношение жертвы, молитва, табу) может и должен привести к определённому желанному результату; что интересно, многие из ритуалов отдалённо схожи с вызываемыми событиями, например, когда нужен дождь шаман может совершать ритуальную имитацию дождя мочеиспусканием — человек по сути «играет в дождь». Естественно, что для обряда расстояние между человеком и вызываемым объектом не имеет никакого значения, а телепатия принимается как нечто само собой разумеющееся.

Жак Фреско об экстрасенсах https://youtu.be/Wljrq_Uv_DY
Жасулан Бисембаев Интересные фрагменты, только это про магию.. а я говорю про реальные вещи.. тут магия не нужна.
Ясновидение НЕНАУЧНО
Оксана Сычева
Я не очень-то верю в это, но если существует ясновидение, логика его существования должна быть такая.

Должен существовать пространственно-временной интернет.
Мозг ясновидящего должен быть подключён к этому интернету. (В голове должен стоять биоприёмник волн из нейронов, который есть у всех или некоторых людей).

Дальше суть в глазах.

То что в будущем увидит ясновидящий, своими глазами, должно по этому пространственно-временному интернету переместиться в мозг этого же ясновидящего из прошлого. То есть информация из будущего, увиденного глазами, .попадёт в прошлое. Так и должно объясняться ясновидение.

Ну это, если включить логику. Самому когда-то было интересно думать на эту тему. Правда без фанатизма.