Естественные науки

Если деревья воспроизводят себе подобных, значит деревья живые? И растения все на это способны

Кто бы спорил...
Евгений Басов
Лучший ответ
А ты сомневался??? Конечно живые. У них тоже клеточное строение, тоже ядра, те же ДНК-РНК-белки. И они, как и мы - эукариоты.

Читай начала биологии, царства (растения, животные, грибы, бактерии, археи)
Айгуль Сафиуллина Это писец! Ему лет где-то 60. Казалось бы- с детства учили, что старшие всегда умнее, опытнее. А тут посмотришь, просто разводишь руками!
Ты будешь шокирован, но да, так же как и мхи, лишайники, водоросли...
Дожили... то на днях производные рассматривали, то опять в детский сад скатились...

На, Володя, смотри:)

Живая и неживая природа. Видеоурок. Окружающий мир 1 класс
Камни, кристаллы то же растут, деревья растут... вся вселенная растет и пульсирует как живой организм.
Анна Вьюнова
Да, всё вокруг живое !! И Земля живой организм, а мы - вши на её поверхности !!!
а что, какие-то сомнения были?
Растения живые не только потому, что способны к размножению, они обладают и другими специфическими признаками жизни - способностью к наследственности и изменчивости, онтогенетическому и филогенетическому развитию,, метаболизму; а также обладают соответствующим строением - то есть состоят из химических и морфологических структур (биомолекул, органоидов, клеток, тканей, органов, систем органов), за счёт которых они и осуществляют все данные процессы и функции.
Niceo_O Nice
И даже хуже того, Владимир.
Существуют организмы, сочетающие признаки растений и животных. Активно перемещающиеся в среде. И при этом содержащие хлорофилл для синтеза органических веществ на свету. Удивительно, да?
Правда первый раз по этому поводу удивились довольно давно - в 19-м веке.
Иван Петров ЭТО ВСЕ ЗНАЮТ
Безмозглая и бездушная органика. Признаком жизни является генетическая основа.
Владимир Пушкин Деревья без генов - это где такие растут?
Алексей Хасаньянов Ну уж насчёт "генетической основы" - с этим-то у растений всё ОК.
Даже кодировка - та самая, что и у нас, грешных.
конечно живые. Ты же не считаешь живыми только тех, кто морду тебе набить может?))
Конечно, живые