Естественные науки
Почему негры черные, ведь черное греется сильнее?
В этом и суть. Кожа темнеет от меланина, а всё потому, что его основная функция в коже - поглощение ультрафиолета, который разрушает белки в нашем организме, если не ошибаюсь, в том числе и само ДНК, из-за чего частое загорание на солнце может привести к раковым заболеваниям кожи. То есть в солнечных лучах самое опасное не то, что они нас греют и могут перегреть, а в том, что они могут разрушать структуры, необходимые для функционирования организма, а потому от этого воздействия необходимо защищаться :) Самой просто способ - просто поглотить его в виде тепла и вывести это тепло (лучше было бы его, конечно, отразить, но такой хороший отражающий фильтр даже технологически создать сложно, не говоря уже про образование в естественных условиях)
нагрев - ерунда, не ерунда - ультрафиолет, вызывающий рак кожи
Это не главное, фильтр от УФ важнее, а с дополнительным нагревом человеческая система охлаждения справляется .
Ультрафиолет опаснее тепла. А с теплом чёрный организм борется путём увеличения втрое числа потовых желез, худощавого телосложения, снижения обмена веществ, уменьшения объёма главной "печки" - мозга
)
Меланин пропускает столько УФ, сколько требуется для выработки витамина D. Поэтому в случае переселения африканца в более северные регионы, где интенсивность Солнца меньше, у него будет наблюдаться недостаток этого витамина, и потребуется его потреблять дополнительно.
Потому что черный цвет обусловлен меланином. Меланин – это пигмент, который содержится в коже. Он защищает организм от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, отражая и поглощая их.
В самый жарких местах в мире живут
белая раса!
Туареги считаются потомками берберов – зенага, европеоидной расы, частично ...Туарег не снимает свое синее или белое покрывало ни когда ложится спать, ни во
белая раса!
Чтоб не сгореть на солнце
Чёрные только тонкий слой, задерживающий свет от проникновения в глубину....
Просто сильно загорелые, или просто не умытые.
Негры чёрные, просто от гибридизации человека с шимпанзе, у которого чёрная кожа.
греется но не сгорает) белый же там слезет кожей
Дроздецкая Мария
аа, т. е. черный защищает от ультрафиолета?
...человеческий род - это единый организм... нет никаких негров=единая бесконечность=истина... скоро Мессия..
Дроздецкая Мария
да плевать я хотел на расы, я просто спросил с научной т. з!
Потому что они говнo