Естественные науки

Если Бог всемогущ, то он обязательно существует. Значит, Бог всемогущ. Обсудим?

Если меня нет, то я не могу делать ничего. А если Бог может всё, то Он и есть.
Библейский "Исраэль" - это выдуманный объект и никакого собственного географического места иметь не может. Евреи могли построить своё государства в любом другом месте, т. к. всё равно они потом его историю придумали и сочинили с нуля, взяв за основу легенды шумеров, египтян...

"Иисус, отвечая им, сказал: Моё учение - не Моё, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узнает о сём учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю". (Евангелие от Иоанна 7:16, 17) Учение от Бога, о Царстве.
Evgeniy Geringer
Evgeniy Geringer
87 689
Лучший ответ
Если бог всемогущ, то может ли он создать камень, который сам не сможет поднять?
Азис А-Ов Он не будет грешить. Создать такой камень - убить Бога.
Хорошо, представим другое решение... -бога нет, то есть 0, следовательно любые действия с нулём приводят к нулю... логично?
ОВ
Олег Волков
72 297
... а потом они носятся с этой отрыжкой мысли как с "доказательством"...
Азис А-Ов неопровергнутым.
Набор слов, не несущих смысла в составе предложения. Что тут обсуждать?
В каждом наборе слов - ошибки и нелепицы. Смысл их обсуждать? Какова цель?
Альбина Удаева
Альбина Удаева
91 776
Этих тоже пристрой куда-нибудь на работу:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Боги_по_алфавиту
Дина Д
Дина Д
57 253
категорию перепутал
Азис А-Ов здесь - адекваты.
ты бабу себе нашол, с большой жопой и огромными сисяндрами? нет? вот и бога нет
Настя Чарикова
Настя Чарикова
80 501
Азис А-Ов Конец света скоро вот и дам почти не стало.
По одной версии, всё существует, потому что у него именно так только и могло получиться, а все другие варианты не были жизнеспособны.
Если Бога нет, то он ничего не может.
Такие рассуждения основаны на предварительном допущении, что Бог существует, однако если изменить допущение на "Бог не существует (Бога нет)", то все эти рассуждения разваливаются.
Ольга 1
Ольга 1
93 962
1) Если Санты нет, то он определенно не может ничего сделать;

2) Но если Санта-Клаус может что-то сделать, то он существует;

3) Так как Санта разносит подарки детям, значит, он может нечто делать, следовательно, по пункту 2 существует))

***

Касательно вопроса: нужно сначала проверить условие, что Бог может сделать ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, даже всемогущества не нужно. Убедительных аргументов в пользу того, что Бог когда-то что-то делал - нет.

Выражение «Если ...то Бог существует» ещё не говорит о том, что он существует. В такой логической ошибке в виде отбрасывания «если» и кроется весь ваш аргумент.
Описания явлений, которые называют «богом» нет. Есть характеристики. Всемогущий это характеристика. А можно ли дать характеристику без наблюдения самого явления? Можно, но это будет фантазия. Значит бог это фантазия.
1.Если Бог всемогущ, то он обязательно существует. - логично, множество существования является подмножеством всемогущества.

2.Значит, Бог всемогущ. Обсудим? - второе утверждение никак не связано со второй половиной первого .По сути является результатом допущения.:
-1.Если Бог всемогущ, ..2.Значит, Бог всемогущ

3.Если меня нет, то я не могу делать ничего. А если Бог может всё, то Он и есть.
-Коментарий никак не связан с основным вопросом хотя логически построен верно .
Хотя и построен на одних лишь допущениях.
Бог существует в умах верующих.
Катя Ткачёва
Катя Ткачёва
16 788
Азис А-Ов Он везде.
путин всемогущ. значит он бог?
NB
Nika Bapanova
13 398
У тебя проблемы с логикой, рассуждать не твое, а с такими дискутировать просто ад) епта бля
Если мы подобие божие, то и мы всемогущи!
Азис А-Ов Если святы в Боге.
"А если Бог может всё, то Он и есть" Вы предполагаете существование как обязательное свойство всемогущества. Вот тут у вас ошибка в логике. Хотя учитывая что вы ее допускаете, объяснять вам наверное бессмысленно.
Тут есть один нюанс. Бог всё может, а не всемогущ
Азис А-Ов Как так? Проясните.