Под эфиром подразумевалась некая материальная среда имеющая плотность, упругость и прочие "прелести" атомарно-ньютоновского мировозрения.
...ан, оказалось, что свет распространяется в "совершенно пустом" вакууме не имеющем НИЧЕГО ньютоновского (ввиду абсолютного отсутствия в нем ньютоновских объектов). И не подчиняясь ньютоновским законам (это тем, кто считает, что свет это движение материальных шариков называемых фотонами).
Вот, СТО ЛЕТ НАЗАД (кажется Максвел) нарисовал формулы которые описывали распространение э. м. волн в ВАКУУМЕ. ..а прочие Эйнштейны их частично решили, частично дополнили. И всЁ!!!
А вы, не-то историю не знаете, не-то в позапрошлом веке родились
Естественные науки
Если официальной науке известно, что "эфира не существует", значит официальной науке известно, что это такое ???
Да, конечно. Известно, какой смысл в это слово вкладывали мыслители на заре науки. И известно, что ничего подобного в реальности не существует.
Следующий вопрос.
Официальной науке известно, что эфир существует, и что все эфиры - это производные карбоновых и минеральных оксокислот. И они - необходимы, и достаточно полезны для существования жизни на планете Земля. Если же вы о другом эфире - то науку для него пока не выдумали. Хотя, впрочем... поэзия... В общем-то, поэзия и фантазия - они тоже в некотором смысле являются науками.
Нина Ткач
Эфир как среда заполняющая и формирующая все пространство имеется ввиду естественно, а не "эфир" из химии, или "прямой эфир" из ящика...
нет такого... это просто теория.... наука не отрицает существования эфира
вакуум
Нина Ткач
что вауум ?
Адиля Бармакова
эфир это просто вакуум
Слово "эфир" может обозначать разные понятия.
Тот эфир, о котором известно, что он не существует - это эфир Фарадея-Максвелла.
Естественно, известно, что это такое. Это - упругая среда, натяжения в которой представляют электромагнитное поле.
Сам по себе свет относительно неподвижен, его фотоны разносит эфир. Слово эфир - из будущего, а не из прошлого. Эфир прошлого надо забыть, это не тот эфир.
Да
Если официальной науке известно, что "Деда Мороза не существует", то значит официальной науке известно, что это такое.
Так же и с вашим надуманным "эфиром" :)