Естественные науки

Что будет если в сильный ливень стать под линию электропередач?

Пробьёт ли разряд человека стоящего под линиями электропередач в сильный ливень?
Какой бы силы не был ливень, он не водопад)))
А значит - ничего не случится. А вот облучиться можно стоя под миллионами киловольт!
Lyubov A
Лучший ответ
Может трахнуть⚡! Без шуток !
Если линия действительно очень высоковольтная, пройдись под ней в месте наибольшего провиса проводов в моросяще-туманную погоду босиком. Очень хорошо всё пятками почувствуешь !
Пробьёт. И в сухую погоду пробъёт. Только это будет без громких эффектов и не всякий почувствует. Вы бы сходили, посмотрели, сколько трупов валяется под ближайшей ЛЭП.
Ничо не будет, вставай! Если больше делать нечего, как торчать под дождем под ЛЭПом!
теперь я понял как магнитный воин стал таким, каким есть!
познаешь гнев аллаха и сотоны, например
Они на это рассчитаны. Там запас как и в лифте не хилый.
Виталий Бодров
хорошая идея
паровозы пароходы уже лет 100 проходят в дожди под лэп
пока живы все
Бекен Айткулов
Не думаю. Так при большой влажности пробив до 1 метра вроде. Провода явно чуть выше
Андрей Чижов
Это разве что с провода должна вода бежать сплошной струей.

Что касается нахождения в дождь под проводами, то я замечал такое, что когда переходишь в дождь электрифицированную железную дорогу, держа над головой зонт, то в момент касания спиц зонта головы, возникает покалывание, несильное, но вполне заметное.
Так как ручка зонта пластмассовая и сухая, то мокрый зонт выступает как обкладка конденсатора, которая заряжается в поле контакного провода, а в момент касания разряжается.
10 кВ пробивают 1 или 2 метра в зависимости от влажности.
провода намного выше и не везде такое напряжение.
Вот если провод на землю оборвется, то шаговое напряжение убьёт запросто.
Все зависит от напряжения на линии, высоты проводов и силы ливня.
Не советую проверять
Erik Dauletov