Естественные науки
нейрон это маленький мозг?
нет, это составная часть. так же как транзистор в процессоре не является процессором.
Два нейрона.
Да, очень маленький и простенький. Квадратных уравнений решать не сможет.
По такой логике лист - это маленькое дерево. Только вот ни хрена.
Маржан Бактыбаева
Как и ты
Да. Один хороший нейрон может обеспечить работу несложного условного рефлекса. Он учится реагировать на определённый пространственно-временной сигнал на входах (дендритах). И если совпадает с оптимальным, выдавать пространственно-временной управляющий сигнал на выходах (отростках аксона).
Например, научиться, в ответ на вспышку с колокольчиком (при условии, что колокольчик зазвонит ровно через полсекунды), дёрнуть сначала левой лапой, а через четверть секунды - обеими.
)
Это морфо-функциональная единица мозга.
Нейрон- поджигатель Рима
Маленький мозх - это имбецил.
Да. И более того, со своим характером.
Нет, это маленькое реле, способное по команде пропускать или не пропускать ток.
Это "проводник"
Каждый нейрон является устройством обработки информации, которое получает сигналы от других нейронов через специальную структуру ввода, состоящую из дендритов. Если совокупный входной сигнал превышает пороговый уровень, то клетка передает сигнал далее в аксон, а затем в структуру вывода сигнала, от которой он передается в другие нейроны. Однако существует фундаментальное различие между мозгом человека и любым параллельным компьютером. Дело в том, что нейронные сети мозга вообще не заняты никакими вычислениями, так как их задача - вырабатывать ощущения. Обьяснить данный феномен естественные науки не могут, да и маловероятно, что смогут https://studopedia.ru/view_sfpip.php?id=93