Естественные науки

Большинство людей с низким интеллектом - верующие. И наоборот. Какая связь?

не понятно
Светлана Ибрагимова
Лучший ответ
Прямая связь.
Самая прямая. Вера - это эмоция. А эмоциями обладает любой дурак от рождения, для этого не нужно ничему учиться, и вообще напрягать голову. А разум - такая вещь, которую надо учить и воспитывать. Вот верующие и остаются БЕЗ разума - потому что предпочли заменить его верой. Это самая обыкновенная ЛЕНЬ.
Юрий Никитин Но в быту они обычно более приспособлены, чем люди ученые.
Хорошо в людях разбираются. Используют их слабые стороны характера для своей выгоды. Манипулируют ими как им надо. В науку, понятно, такие не идут.
Наталья Галиева "вера - это эмоция". дальше можно не читать. человек не знающий отличия чувства от эмоции - не способен на логическое мышление, увы
****kairat **** Судить о вкусе устриц может тот кто их едал .А твоя галиматья о вере как о эмоции на уровне сочинения пятиклассника, просто потому что сейчас по крайней мере к вере ПРИХОДЯТ уже взрослые состоявшиеся люди, у которых интеллект часто не твоему чета .
То есть предположение что таким образом, то есть верой, они заменяют работу вроде Ивана дурака которому все доставалось по щучьему велению, выглядит смешным наивным и глупым
Вероятность встретить более умного человека среди атеистов выше, чем среди верующих.
Елена Тяпухина
Наталья Галиева простите, 2 вопроса
на чём основано ваше убеждение? и
насколько умны вы сами, хотел бы я узнать. и конечно - каким Богам молитесь, хотя я уверен, что знаю эту аббревиатуру
Как ты можеш оценить уровень интеллекта, если сам дурак?
Юрий Никитин Все с вами ясно.
Talgatovna ... Девачка иди молись
Talgatovna ... Иначе бан
Ты наверное воображаешь что твой интеллект способен распознать обман религий а у верующего такого не происходит по причинам недостаточно высокого интеллекта ?
Ты ошибаешься .Твой "интеллект" способен распознать комфортность пребывания в пороках
Большинство из тех кто хочет прикрыть свою быдлонатуру ни во что агрессивно не верит
Так им удобно пить, жрать, трахаться и копить барахло не думая ни о каких смыслах жизни
Ivan Kargalev
Наталья Галиева грубо, но верно!
Юрий Никитин Когда я учился в вузе, среди преподавателей (а большинство из них имели ученые степени) не было ни одного верующего. Это были люди интеллигентные воспитанные.
А на других посмотришь - каждый быдлан, то с крестиком.
В чем ты видишь тупость верующего человека?
Видимо ни с теми людьми живешь и общаешься
Неэкстремистские религии можно использовать в качестве протеза мозгов. Они предлагают некоторый набор правил по которым можно относительно пристойно жить не имея мозгов вообще (эт. я фигурально выразилсИ).
--
Они не верят. Для этого они слабо развиты. Они представляют себе веру как сделку с Богом: я Тебе обряды, Ты мне - счастье. При этом норовят Бога наколоть: дать ему меньше обещанного.
Сергей Королев
Наталья Галиева любопытно, "неэкстремистские" - это какие? уж точно не христианство и не ислам, ясно что не иудаизм, буддизм - не религия, какие же?
Кто опросы проводил и где?
Dima Zoirov
Сами считали?) А верующих в одно, от верующих в другое отличали?
Ольга Кот
Все верят во что-то и никто не прикрывает быдло-натуру, её постоянно показывают)))