Естественные науки
Почему у агрессивных особей низкий интеллект?
За агрессию отвечает миндалевидное тело - это такая очень древняя фиговина в нашем мозге. А за контроль над сигналами из миндалевидного тела отвечает прифронтальная кора - она эволюционно очень молодая и свойственна только для высших приматов. Если человек туп - мощности его прифронталочки не хватает чтоб гасить животную агрессию, возникающую в миндалевидном теле - вот и всё. Кстати, такая же фигня случается с умным человеком когда он голодный. Прифронталочке нужно больше питания чем миндалинам, поэтому она отключается первая.
А ты сама разве не агрессивна?
Есть какие-то примеры? Психопаты, например, очень часто обладают вполне высоким уровнем интеллекта...
ага, ты попробуй их переспорь Такая фантазия у них -столько описаний тебя во всей красе услышишь от них
Не факт. Пример: Арнольд Шварценеггер утверждает, что в молодости ввязывался в драки ежедневно (агрессивность)... и кто назовет его низкоинтеллектуальным, учитывая следующее: миллионер в 30 лет, почтовый бизнес, строительная компания, торговля недвижимостью, успешная спортивная карьера, успешная кинокарьера, кинопродюсер, губернатор штата Калифорния. ;-)
Смотря что за особь.
Я бы сказал наоборот: особи с низким интеллектом чаще бывают агрессивными.
Или на оборот причина в обратном
Я бы сказал - вообще интеллект никакого отношения к характеру, темпераменту не имеет. Просто темпераментные люди более "горячие", поэтому часто и говорят какую-то ерунду в запале, по этой же причине делают глупости, и неадекватно себя ведут.
Я думаю что большое значение имеет тип нервной системы.
Ты предпочитаешь "интеллектуальных" кобелей? В принципе - это неудивительно... и закономерно - самка всегда заботится о выживании потомства ОТ выбранного ею кобеля.
Я не понял... Ты держишь что-ли?!
На 10-ти летних особей школа бывает и по хуже влияет
Точно по той же причине почему и тупые люди, называют других людей тупыми притягивая за уши нелепые аргументы, понятные только им самим. У этих двух типов слаборазвитых особей такая защитная реакция.