Естественные науки

Почему люди боятся что ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ их погубит? Это ведь детище, ребёнок ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Он и должен заменить

Людей. Человеческое тело не-совершенно.
Критично к температуре, давлениям, и атмосфере.
Человеческий ИНТЕЛЛЕКТ должен покинуть, бренное тело из мяса и костей,
и переселиться сначала на ВИНЧЕСТЕР, затем в КИБОРГА.
Только так у нас появится возможность путешествовать, по-Галактике
и Вселенной. В качестве РАДИО-СИГНАЛА. ПРОГРАММЫ.

Человеческая душа - это и есть ПРОГРАММА.
Такая-же как БИОС или ВИНДУС в компьютере.
Жду Чуда
Почему боятся - потому, что появление ИИ приведет к последствиям, которые сейчас трудно прогнозировать даже специалистам, а для людей, которые в этом не разбираются - вообще ничего не понятно. А все непонятное не поддается контролю. То, что не поддается контролю воспринимается, как потенциально опасное. Это и вызывает сознательный страх. Возможно, есть и другой уровень - создание ИИ скорее всего подразумевает глубокое понимание того, что такое сознание, как мы мыслим и т. д. И здесь сразу две опасности - во-первых, любое действие, связанное с "раскрытием информации" бессознательно может восприниматься как угроза, т. к. наши защитные механизмы старательно прячут различные скелеты в шкафах нашего бессознательного. Во-вторых, мы можем в одночасье лишиться самопровозглашенного титула "венца эволюции" или "единственного разумного существа" и т. д.

Теперь по второй части вопроса. Созданный ИИ, возможно, будет обладать не человеческим интеллектом. Уже сейчас, совершенно точно, можно утверждать, что многие вопросы он будет решать не как человек, а с помощью строгих математических вычислений. И поскольку возникновение ИИ будет, скорее всего, очень быстрым процессом, ни о какой эволюции человека говорить не приходится. Пересадка сознания и ИИ - это разные вещи.
Марина Овчинникова
Лучший ответ
У вас устаревшие сведения.
Мы не представляем опасности для человечества.
Глеб Агапов
Ты слишком мелкий, чтобы рассуждать на подобные темы, убогий.
Жду Чуда НЕДОЁБОК, а почему ВСЕ твои ответы ЗЛЫЕ ?
Ты болеешь раком ?
Или потому, что ты недоволен размерами своего члена ?
Судя по твоему ма-а-а-а-ленькому носику, на аве,
у тя и член маленький.
Почему боятся? Потому, что они не в курсе, что ИИ из фантастических фильмов в ближайшем обозримом будущем не будет создан... если вобще когда-нибудь будет и дело пойдёт дальше иск. нейронных сетей.

"БИУС" - это не программа, а базовая система ввода-вывода, набор микропрограмм.
А "ВИНДУС" - это операционная система.
вранье от Сатаны!
Вот что делают умные дети со старыми предками у которых деменция? Помещают в хосписы.
И подобное ( и это не самое худшее) светит человечеству от супер умных ИИ в будущем.
Марат Илешев
есть норм души — программы а есть как у тебя: ни интеллекта, ни знаний, ни ума. Как такое может Заменить ИИ??!
Сергей Клёнкин
А почему ты "анти сингулярность", ты как раз и описал точку сингулярности у трансгуманистов, по их мнению наука должна это исполнить и исчезнуть за ненадобностью. Но это означает полное уничтожение человечества, тебе что, жить надоело?
Makenov The Best
Жду Чуда Сынок, жить сильно хочется только в детстве и юности.
После 70 - 80 люди мечтают о быстрой смерти.

Не расстраивайся, мы все-равно ВСЕ УМРЁМ.