Естественные науки

да, может это глупый вопрос, но может ли обезьяна когда-нибудь эволюционировать в человека?

Олег Сычев
Лучший ответ
нет, ниша уже занята, путь пройден. Да и ниша, похоже закрылась.

это как тигр не станет львом и наоборот.

самое главное: челвек не "после обезьяны", он всего лишь один из видов обезьян. Любой ныне живущий вид - такой же венец эволюции, как и человек, такой же победитель в естественном отборе миллионо поколений предков.
Надежда Могутнова но "ниша" может и "освободиться"... мало ли их освобождалось в прошлом.
может быть что-то человекоподобное и получится когда нибудь, при условии что люди, все и внезапно куда-то исчезнут.
До тех пор пока ниша разумных существ наглухо и безнадежно занята, ничего такого ожидать не приходится.
Н*
Наталья *******
Александр Ураев а как же горилла Ко ко у нее говорят аж IQ 90 был, как у среднего человека, конечно, это может враки, но все же
Нет! Только человек в обезьяну!!
Елена Нурумова
нет, она уже эволюционировала, второй раз не получится.
Вопрос не глупый! Отнюдь! Мои ученики его регулярно задавали. Самый грамотный ответ - нет, потому, что это не те обезьяны, а главное что нет тех природных условий при которых был возможен этот процесс. Эти факторы неповторимы.
Golden Boy
Она уже это сделала, не заметил?
Татьяна Коцан
Александр Ураев по мне людей не судят
Игорь Фоменко Слыш, ты, не зазнавайся там, болбесина !
только наоборот
Катя Salamandra
Нет. Вы знаете вид обезьян питающихся рыбой? А ведь человек сформирован водой. Обратите внимание на нашу кожу, она ближе к морским животным, чем к обезьянам. Но человек не жил в воде, а плавал, живя возле воды. Иначе волосяного покрова не осталось бы вовсе.
Дана Kelgekmen
скорее, наоборот
Человек - это уже самостоятельная состоявшаяся ветвь эволюции. Если он и будет как-то изменяться в ходе поколений, то это будут другие виды рода Люди.
Ольга Шрайнер
Никогда