Как уже сказали, неправильно говорить, что человек "произошел от обезьяны", понимая под обезьянами современных представителей. Правильнее говорить, что современный человек (который, кстати, тоже по классификации является обезьяной) и современные обезьяны происходят от общих предков - древних приматов.
Теперь собственно сам вопрос - почему обезьяна не эволюционирует. Это не так, обезьяны, так же как и люди, а вместе с ними и все-все остальные живые существа на Земле, продолжают эволюционировать сейчас. Этот процесс не прекращается никогда, т. к. никогда не прекращается череда поколений живых существ и влияние окружающего их мира. А мелкие изменения можно заметить, если интересоваться этим и это делается - как в лаборатории, так и в природной среде.
Но этот процесс нам не заметен, т. к. он происходит медленно и мелкими "шагами". Более менее заметные эволюционные изменения в строении сложных животных можно заметить на периодах в сотни тысяч и миллионы лет, что значительно больше жизни отдельного человека.
Естественные науки
Если человек произошол от обязьяны, то почему обезьяна дальше не эволюционирует?
**altosh** !
Спасибо, за хороший ответ!
Айсулу &
Очень информативно и полезно. Спасибо.
Экологическая ниша людей уже занята. 2 вида в одной нише не выживают
Неардентальцы - и те не смогли)))
И. кстати, а кто будет жить в нише обезъян? если они превратятся в людей? Впрочем наверное люди... всё идёт к тому, что они скоро деградируют до этого состояния)))
Неардентальцы - и те не смогли)))
Человек не произошел от обезьяны.
Доказывать что то человеку с такой грамотой - бессмысленно.
Это обезьяна произошла от человека, и судя по всему, эволюция у человека продолжается.
Обезьяна видит результат эволюции и отказывается)))
откуда вы это берете: ,,человек произошел от обезьяны,, в школе не учились? или природная тупость? у человека и обезьяны были общие предки, хуже того у человека и свиньи были общие предки и еще хуже у человека и комнатной мухи были общие предки и совсем совсем плохо у человека и у бледной спирохеты были общие предки. так почему же свинья, муха, бацила не превращаются в человека? вот вопрос поломать твою голову.
Не "человек произошёл от обезьяны", а человек и обезьяна имеют общего предка.
потому что мы роботы ошибка разработчиков исскуственного интеллекта покорившего своего создателя
Не получается.

Человек не происходил от обезьяны... он произошел от инопланетян
Гадилбек Уразов
А почему генетический код совпадает?
Да что код - геном и то практически полностью совпадает!
Впрочем авторы подобной белиберды мыслить не умеют, так что произошли, видать, от берёзовых чурок ((((
Оставьте вопрос происхождения человека. Здесь слишком много белых мест, поэтому споры будут не продуктивны. А вот с "эволюцией" можно точно сказать, что эволюцизируют только те виды животных и людей, которые не такие как все и навсегда уходят от своих сородичей, которые чтут все традиции. Аборигены не меняются, а вот их отщипенцы живут в других условиях, приспосабливаясь к ним. Для примера скажу как называют евреев и немцев, прибывших на свои "исторические" родины: "морды русские"...
а зачем ей... работа налоги... политика... ей и так хорошо
Эволюции не было, земле 7 тыс лет. Другие утверждения ведут к таким войнам, как на Донбассе. Если с ложью не покончить, то это приведет к ядерному конфликту. Бог не хочет мириться с ложью ученых. Сам ОН молчит, так как давно уже все сказал и нет смысла повторять для каждого в отдельности
Ей и без капитализма хорошо
Нету никаких доказательств что человек произошел от обезьяны. Это просто предположения фантаста Дарвина.
Гадилбек Уразов
Доказательсмтв то хватает
Начиная с того, что человек биологически как раз обезъяна и есть
Это просто вы дебильных ПОПОВ христианских наслушались
Но попы воюют за свой карман - а вам то зачем ИХ карман?