Естественные науки

Почему обезьяны до сих пор не эволюционируют в людей?

Труд сделал из обезьяны человека.
Где вы видели в сей день, что обезьяны трудятся, где-то работают и т. д.?
Yavuz Ulker
Лучший ответ
А почему они должны эволюционировать именно в людей? Разве мало путей? В людей УЖЕ эволюционировали лемуры, в свое время. И в обезьян - тоже. А теперь - и люди и обезьяны эволюционируют дальше, каждый своим путем.
Ну отчего же? Эволюционируют, но не всегда успешно (см. "Рада Украины")
Aktoty Sapar
Потому что люди деградируют до обезьян.
Экологическая ниша уже занята

И всё, собственно. ДВА вида в одной нише существовать не могут
И потому исчезли денисовцы и неардентальцы
И потому не создают цивилизацию вороны (а их мозг потенциально гораздо эффективнее нашего)
Но люди просто успели первыми
Им не дают. Место занято. Наши предки и гораздо более развитых конкурентов на своих равнинах прикончили.
До сих пор? Давно уже эволюционирвоали, этот результат ты можешь в зеркале увидеть.
Роман Огнёв
что-то пошло не так..
Maria Zorina(Knopkina)
это параллельные ветви с одним общим предком эволюция тут не возможна...
вот тут и упираются в ключевой вопрос о движущих силах эволюции. конечно пока ссылаются на время.. мутации... время оно все спишет.. но вопросы накапливаются и уже начали говорить о нелинейной эволюции. что же произошло такого что заставило общего предка слезть с дерева, потерять хвост и шерсть.. взять орудия труда... -глобальная катастрофа, радиация, вирусы? нет ответа
Потому что никакой эволюции нет и никогда не было. Люди всегда были людьми.
А обезьяны - это деградировавшие люди, либо плоды неудачных генных экспериментов, как и всякие неандертальцы.
Потихоньку начинают. Запланированные убийства людей обезьянами с использованием орудий убийства (камни, кокосы) регистрируются всё чаще. Хотя пока ещё редки. Ну и вот видео обратной деградации людей.
Человечество слишком мало существует
они атеисты эти обезьяны
Невежество.
Типичный антропоцентризм, достойный недоучек.
Вопрос того же типа, как и - а почему рыбы не эволюционируют в земноводных, а ящерицы - в птиц.

Все виды меняются.

И ни человек, ни обезьяны - не исключение.

Нынешние шимпанзе, орангутаны, гориллы и проч. - такой же результат эволюции, как и безволосый болтливый примат, высокомерно называющий себя разумным (и с каких-то пирожков считающий именно СЕБЯ вожделенной целью эволюции других видов).
Старик Дарвин не для обезьян придумал эволюцию. Обезьяны читать не умеют.
Мария Пишняк
Обезьяны поняли то, что им не стоит превращаться в тварей.
Процесс очень длительный, поэтому и споров много.
Потому что Бог не пользовался эволюцией создавая мир,) "каждый по роду их"
Именно от человека произошла обезьяна. Жили они в районе Подола в Киеве...
Svetlana Ermakova
видать у них нет желания становиться козлами
А им и так нормуль
Не выдерживают конкуренцию с людьми. Ведь даже среди людей более отсталые народы постепенно вымирают, поэтому и обезьянам невыгодно пытаться занять ту же экологическую нишу, что и люди, ведь они проиграли бы конкуренцию с людьми. Поэтому обезьяны до сих пор занимаются тем, в чём они превосходят людей - лазают по деревьям.
Александр Литвинов Что-то даги и ингуши не особо вымирают