Естественные науки

почему человеки дальше не эволюционируют? законсервировались что ли?

из обезьян смогли таки, а дальше? кто виновен в застое?
Ну почему же? Человечество очень явно деградирует.
Геннадий Сапоненко
Лучший ответ
Посмотрите несколько секунд на часовую стрелку. Она же не движется!
Денис Михайлов тогда бы сидели в обезьянах и не рыпались, таки нет же
Во-первых, человек эволюционировал вовсе не из обезьян. Откуда такой бред?
Во-вторых, человеческому виду всего 40-50 тысяч лет, а эволюция длится миллионы лет.
В-третьих, с появлением человека прекратил действовать естественный отбор.
В-четвертых, а почему не эволюционирует-то? Вы в курсе, что старинную одежду (сохранившуюся в музеях) человек наших лет надеть не может? И в старые двери проходит нагнувшись?
Vladimir Lee
Дима Полещук я читал что раньше люди были меньше ростом, это видно по настоящим рыцарским доспехам
Ещё мало времени прошло! Уже сейчас выстаскивают с того света, так что в генотипе идут накопления к вырождению человечества. Когда бензин закончится, начнётся борьба за существование: тогда эволюция продолжится.
Rasuljon Sobirjonov
Людмила Голубова Да, мы таблетками себе ДНК, конечно, портим, но скомпенсируем генными препаратами. В европе и китае уже разрешено, но недешево.
есть мнение, что цель эволюции - создание таких организмов, которым не надо эволюционировать, организмов которые могут выживать, благодаря своим эволюционным преимуществам, при любых изменениях внешней среды их обитания. яркие примеры таких организмов: тараканы и крокодилы. первые существуют практически не изменяясь 300 млн лет, вторые - 250 млн лет. они достигли такого совершенства, что им нет нужды меняться.
Как по вашему прямо на глазах должны эволюционировать? 2000 лет сознательной жизни - это секунда в истории развития Земли.
Lisa Auerbach
Денис Михайлов так по-вашему из обезьян в люди вышли только 2000 лет назад?
а вы сравнивали себя с каким нибуть фелахом жившим 3000 лет назад
Gulzhan Amankulova
Новый виток - назад - к истокам
потому что человеки а не люди