Естественные науки

Почему на юпитере постоянно есть красное пятно?

Я знаю, что красное пятно это буря
Но почему она длится все 350 лет подряд?
Не забывайте о том, что на Юпитере очень низкая температура. Это значит, что образовавшийся вихрь может кружиться веками, поскольку трения малое. Таким образом, картина циклонов и антициклонов на этой планете поражает своей стабильностью. Можно посмотреть подробную фотографию Юпитера, сделанную в НАСА на которой видно разделение на экваториальные пояса, тропики, субтропики и полярную зоны. Видны красные и белые пятна, размер которых меньше гигантского антициклона (Красного пятна).
Людмила Насонова
Лучший ответ
Это волчанка ...как говорил доктор Хаус
Да, это буря, а дело в том, что она БОЛЬШАЯ, она больше чем вся планета Земля. Вас не удивляет, почему Земля существует уже 350 лет? ;-)
В неживой природе есть такая связь: чем объект больше, тем дольше время его существования.
Елена Воронец
Константин Ткач-Ткаченко Земля существует более 3 кв лет
Интересный вопрос. Да, что-то там не чисто. В любом случае, этот атмосферный вихрь очень важен. Недаром в астрологии Юпитер известен как "Большой благодетель", которого древние почитали за то, что он приносил достаток и удачу, кроме того, он был связан с духовенством и религиозными ритуалами. Астрологическое предназначение этой планеты - усиливать, расширять, делать что-либо продуктивным и прибыльным, чувство уверенности в своих силах, дух надежды и оптимизма.

В астрологии Юпитер связан с принципом расширения, в этом он противоположен своему антагонисту Сатурну, олицетворяющему принцип сжатия. С точки зрения психологии, Юпитер воплощает архетип отцовской щедрости, в котором берет начало ваша уверенность в себе, способность открывать новые горизонты, принимать жизнь такой, как она есть и стремление развиваться физически, умственно и духовно
Евгений Митрофанов да что ты несешь, мать твою?
юпитер гигант и бури на нем гигантские
Алла Лукашова
Это пятно только наблюдают 300 лет, как телескопы изобрели... А уж когда началась там эта буря-ураган - неизвестно.
Константин Ткач-Ткаченко Она началась сразу же когда появился юпитер, я думаю, что на твёрдом ядре юпитера идёт буря, а над бурей выставили газы
на иж юпитер -планета 350 кубов - горит красная лампочка-нет заряда аккумулятора--шутка
Alireza Alipour
Ну а почему нет?
Максим Жуков
ветрянка
Gul`naz Sartaeva
Константин Ткач-Ткаченко Напиши это в разделе "юмор"