Естественные науки
Если у Урана и Нептуна есть твердая поверхность то по идее там должны происходить геологические процессы?
То-есть вулканы, маленькие горы. Или там все по другому устроено?
Люди не все еще знают о более близких планетах а вы пытаетесь утверждать что ((((если у Урана и Нептуна есть твердая поверхность то и тд и тп))) Давайте планету Земля изучим для начала и начнем ее беречь.
Каких либо следов тектонических или вулканических следов на Нептуне пока не обнаружено. Похоже, что эти планеты внутри устроены не так, как привычные планеты. Ядро у этих планет сравнительно горячее 3000-5000 Кельвинов (по разным оценкам). При этом, ядро остается твердым из-за большого давления. В этом смысле Нептун, огромная ледяная глыба, не смотря на то, что внутри горячо.
Да.
Нептунологические и уранологические.
Что то там вероятно такое происходит, потому, как не можно никак без геологических процессов в этом мире...
насколько мне известно у данных газовых гигантов отсутствует твёрдая поверхность
только метановый океан под атмосферой
Твердая поверхность там, в лучшем случае - дно глубокого океана. Тектонические процессы при таких давлениях, скорее всего. отличаются от привычных.
там нет твёрдой поверхности, потому что бОльшая часть массы этих планет состоит из водорода, который с глубиной становится всё более и более плотным
можно ли считать ядро твёрдой поверхностью? ведь у Нептуна есть каменное ядро массой больше чем планета Земля. Но оно во-первых расплавлено и является жидким, а во-вторых оно составляет небольшую часть массы самой планеты
Я бы сказал: вполне могут происходить. Но не должны.
Вовсе не обязательно
нет