Естественные науки

Учёные, а где прогресс? Разве можно то, что происходит сейчас, назвать прогрессом?

Ага, от самолета братьев Райт до полета на луну - 70 лет, а после него уже 52 года тишины... Воровать меньше надо!
Нурлан Орунбаев
Лучший ответ
Олег Автономов не тем меряете.
Антон Капральченко Нихера себе тишина!!!. Просто ты безграмотен и ленив.
Да, сейчас в науке эпоха суперпрогресса! Только не в физике, а в биологии и астрофизике. За последние лет 20 открыто больше, чем за всю историю этих наук.

Другое дело, что быдло перестало интересоваться наукой, слишком сложно, проще покупать откуда-то берущиеся гаджеты и гадить на ученых.
Олег Автономов
Alisa Shutikova Левин, ну ты строг... и смешон одновременно. Раньше у тебе "быдло" интересовалось наукой, а сейчас вдруг перестало. )
Конечно, можно. На Марсе работает марсоход с ядерной энергетической установкой, зонды исследуют окраины Солнечной системы, обнаружены гравитационные волны и объяснивший наличие инерции бозон Хиггса, работают компьютерные экспертные системы, по домам ползают роботы-пылесосы, сматфоны обеспечивают мгновенную видеосвязь с людьми почти в любой точке планеты, большой прогресс, как это ни печально, в области вооружений и т. п.
Ирек Габбасов
Прикинь - можно. И если бы ты следил за новостями науки и техники, понимал их или как-то в них участвовал, ты бы это знал. Но для человека, у которого представление о науке черпается из фильмов, а о прогрессе - из рекламы про смывающуюся втулку от туалетной бумаги, естественно, его не существует. Так что прежде чем орать "эй, народ, где мои летающие машины и нейроимпланты (к созданию которых я и не думал прилагать хоть какие-то усилия, но мне почему-то их все должны), вы там офигели что-ли, яйцеголовые?!", потрудись узнать, что на самом деле происходит в мире в сфере науки и техники.
Ира Гурэу
Николай Бураев Зря Вы так про смывающиеся втулки... хорошее изобретение, очень удобное!
Сформулируйте критерий, что ВЫ называете прогрессом - и мы вместе попробуем посмотреть, есть ли он или нет.
Viktoriya Shahinyan
Главное бабки получают !
Sherali Nurov
Прогресс остановлен сознательно, намеренно. https://www.youtube.com/watch?v=xoUXGgO0Lj4
Лариса Иванова
А где учёные? Только профессора распиллинга/откатинга и акадеиики грантоедения. Даже слизать готовое уже не в состоянии!
Алексей Рубан
Ну так сделай лучше, если можешь.
Елена Цуркан
Действительно, ну где же прогресс? Ведь смартфоны, навигаторы, лекарства, полимеры - просто сыплются с неба.
Данил Купреев
Алёна Козичева Бла- бла-бла...
Леонид Коцуба *режим иронии включен"
так это не учёные, а инженеры делают. А чем там учёные занимаются?
Эм, конечно. Представь себе каким образом создаются процессоры для твоего компьютера. У тебя в башке такая сверхнаноквантовая точность не уложится
*елена *
можно
Интересно, а где узнать, что происходит в сфере техники? :-)

Ну, кроме илонмаска.
Ну, СПИД же вроде вылечили. Пардон, ВИЧ, если конкретнее.
Нурлан Орунбаев Ага, сами выдумали, сами вылечили...