Это необъятная тема, но для земного измерения фактов накоплено достаточно, чтобы изменить неопределённую веру (с домыслами) в определённое знание (с пониманием). Мы осознаём, что психо-научная терминология будет понятна не всем и не сразу, но тем не менее, уже есть достаточное количество людей на планете с подготовленным для понимания ментальным оснащением, которым просто слепая вера уже недостаточна.
Научный социализм обязан уметь разбираться во всех теориях научно, включая: конспирологию, религию, философию, культуру, деньги, секс, закон.
Нет ли ошибок логики в данной тематической конструкции?
Естественные науки
Русские учёные готовы научно объяснить всему миру тему религии, раньше не хватало информации и фактов, теперь они есть.
Всё правильно, может кроме конспирологии, её уже после закона: "включая: религию, философию, культуру, деньги, секс, закон, конспирологию." Или вообще её выкинуть.
Кстати, любая секта создаётся из таких составляющих.
Не готовы, а то бы храмы не воздвигали!
Ольга Ранаврольтына
храмы это акустичиское оружее (про, пво)
и энэргитичискии установки-а такжэ и те
ктоничиское оружее ссср..
и энэргитичискии установки-а такжэ и те
ктоничиское оружее ссср..
Игорь Матушевский
так воздвигают академия наук? мгу чем не храмы новой секты
Игорь Матушевский
То что наш мир описуем человеческим языком и законы природы и абстрактные математические законы вмещаются в человеке говорит о том что человек существо куда более сложное чем вся физическая вселенная.
Юрий Фоминцев
не путайте странных прорабов с учёными.
Наука и религия не совместимые вещи
Илья Синельников
Взаимоисключающие параграфы.
Алия Исхакова
Мир един и наука с религией объясняют его разными методами. Точно так же биология помогла Эйфелю математически и физически спроектировать башню.
"Нобелевская национальность" 2 тысячи лет искажает не только религию и историю, но и физические науки, чтобы у людей не сложилась целостная картина мира и они не избавилось от кабалы.
Видео на Ютубе "Буддизм и квантовая физика" прекрасное тому подтверждение.
Всё это казалось чудом пока не появились учёные.
Это вы про Петрика?
Тема очень скользкая, поэтому "российские учёные" ещё лет 100
будут по инерции держать свои языки в одном эротическом месте.
болтологии в тексте вопроса тьма
соответственно = ...Русские учёные готовы научно объяснить всему миру тему религии
Ждем.
все что ты написал давно разобрано и объяснено нормальными учеными
Нельзя обьять необьятное. Сами все и обьяснили
Учёные? Объяснять сказку? А, ну да:
"...Кот учёный свои мне сказки говорил"
Если это об учёных котах и им подобных, типа учьоных с РАЕНа, то да, такие учёные просто обязаны разбираться в религии, конспирологии, астрологии и прочих сказках. А нормальным-то оно на кой ляд?
"...Кот учёный свои мне сказки говорил"
Алия Исхакова
уже давно все объяснили... вы просто все проспали..

Интересно, кто это - вы? Просто психи или дипломироварные, в смысле и справка есть? Давно известно, что подобные открытия делают только британские ученые... Им все верят...
Владимир Лобачев
дебилы же всё знают, даже знают, кто делает "подобные открытия", правда же, дебил?
Ed85 Мотов
Наконец-то хоть кто-то что-то знает! Будь добр, назови хоть одну фамилию из этих уважаемых ученых... Слабо? А с виду приличный человечек...
Ниасилил.
Вера всегда основана на предположениях. Наука - на фундаментальных фактах. Где начинается вера, там заканчивается наука. И наоборот.
Алия Исхакова
Игорь Матушевский
неверное понимание отношения религии и науки. если не делать из науки абсолюта объясняющего все в этом мире то никакого противоречия нет. а если делать из науки не свойственную ей самой псевдофилософскую систему обоснования почему мы скоты и должны оставаться таковыми как это делается на протяжении веков начиная с эпохи т. н. просвещения то неизбежны конфликты в головах этих горе адептов новой секты. наука просто определенный способ познания и описания физического мира. так или иначе наука плод ограниченного человеческого ума, и все понятия науки и фундаментальные принципы это есть плод человеческого ума, человеческого языка, восприятия, спроецированного на воспринимаемые физические объекты.
пора попов ряженых заменять, а то выглядят как клоуны. А тут ещё и план у них по сдачи церквей, по 3 шт в день - торгаши. Интересно когда они поймут, что оторгашились, а не обожествились))
Если готовы, то пусть срочно объясняют!
Ведь это же преступление скрывать от людей такое ЗНАНИЕ! Эти учёные - преступники?
Алия Исхакова
"Нобелевская национальность" тысячи лет морочит головы народам, чтобы властвовать и закабалять.
Чё за муйня?
Видео на Ютубе "Буддизм и квантовая физика" прекрасно объясняет религию с точки зрения науки и наоборот :)
Любовь Артин
Разве что для тех, кто знаком с наукой на уровне ролика "Буддизм и квантовая физика".
Готовы объяснить? Ничего не слышал о их готовности. Каким боком логика может объяснить духовное и духовность, веру, божественное? "Бухгалтерский план-раскладка " ,то есть логика не может служить инструментом познания ..
Исаак Ньютон пробелы для людей в открытых им закона называл-рукой Бога (частицей Бога).
Первый раз слышу, что учёные имеют какое то отношение к Истине Вселенной
Akjurek Akjigituli
Религия и НАУКа не совместимы!
Akjurek Akjigituli
Мир един и наука с религией объясняют его разными методами - только и всего.
Лукавый народ 2 тысячи лет искажает не только религию и историю, но и науку, чтобы у людей было мозаичное представление о мире и они не свергли власть кровопийц- ростовщиков, закабаливших весь мир.
Любой просветлённый человек может доказать любому атеисту существование Бога 100500 способами.
Но никогда этого не сделает. Потому что это часть религии:
1) уважение к непосредственному общению атеиста с Богом (без своего "благодетельного" посредничества)
2) и уважение к атеисту, который имеет все возможности найти ответы сам. Например, маленьких детей не поддерживают под ручки до пенсии, их готовят к самостоятельным шагам, отпускают ходить, падать, вставать. Если некто навязывается "помогать" ходить- то это больной человек с корыстным умыслом, пытающийся привязать ребёнка не к самостоятельной жизни, а к себе и использовать это в дальнейшем. Он прямо не заинтересован в прогрессе ребёнка.
3) религия защищается непониманием непонятливых, это колючий забор за который людей в святыню не пускают собственные фобии и предпочтение этих мыслей другим
Так же и с Богом. Ни один действительно духовный человек не будет навязываться. Может, только по неопытности, когда хочется всех спасти. Потом приходит осознание что людям самим нравится себя гробить. А восприимчивый к поиску помощи человек найдёт тебя сам, даже если ты заберёшься на гору. Наиболее умный человек сразу вместо тебя обратится к тому, к чему обращаешься за помощью ты.
«Религия» от слова "религаро"- воссоединение (человека с Богом и с моделью божьего замысла для человека). Кратко он изображён на каноничном распятье, подробно- в Благой Вести (цикл жизни, смерти и жизни Христа). В Битии люди выпали из замысла и сменили камертон с него на мирские "блага", и теперь Бог ждёт обратно всех созревших захотеть обратно, подарив каждому по изображению себя и своей Любви на тесёмочке.
tania200876
Вы верующая, но пытаться преподносить это как Правду не надо - это ошибочно (Греховно):
как и в других-подобных случаях - любой умный человек, другому умному человеку, никогда не
будет пытаться доказать несуществующее - бесполезно тратя общее время: "Если-бы Бог был
таким как его описывают - небыло-бы смысла тратить время на поиски док-в - его
существования или отсутствия.".
С последним предложением, Вашего поста, согласен - только это называется ОСОЗНАНИЕ или
"способность к обучению" и к Богу ( в его историческом контексте понимания) может не иметь
никакого отношения: анализировать "вопрос"-определение "Где был Бог до момента рассуждений
о его существовании?". Автор.
существования или отсутствия.".
о его существовании?". Автор.
Akjurek Akjigituli
Бауыржан Булатович
Вы не понимаете значение слова "доказать"
Ошибки (полагаю), разумеется, есть и Принципиальные - рассмотрим (в с. о. Геономика):
1.некорректно писать "российские ученые готовы", пока сами учёные не провели коллективного
обсуждения и оповещения - по Вопросам ТАКОЙ важности, говорить может либо вся мировая
Наука, либо не говорить вообще; сПорно не только утверждение (в "Вопросе" который уже был
"рассмотрен" неидиножды - подмены даты), но и сам Посыл - Наука Принципиально НЕ может
объяснить НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО Бога, а сам Вопрос официально относим к компетенции религиозных
"наук" (теология, теософия).;
2.это НЕ "необъятная тема", а вполне-себе Объятная - если применять корректную с. о., см.:
"Невозможное есть категория неспособности." - в с. с. о., смысл док-ва наличия-отсутствия
Бога исключён подобием базисов, Религии и Науки (примеры см. ранее +: "В основе своей всё
просто - сложность в сочетаниях.").;
3.степень понятности аргументации, как и всё остальное, зависит от применяемой с. о. - в
достаточной с. о., Док-ва, по любому вопросу, воспринимаются естественно: "Понимание есть
процесс выработки аспектной взаимосвязи.".;
4.люди с "ментальным оснащением" ("с троянами в голове"?) те-же - классификация
принадлежности-зависимости меняется: раньше - "одержимые", ныне - психически-неадекватные
и тп.;
5.не "научный социализм" (тогда почему ещё нет Религиозного Социализма?), а Объективное
научное мышление и восприятие реальности: "Если научиться ложить кирпичи возможно постоить
любое здание."; "Научно возможно описать всё, а науками - только области их
специализации.". ;;;... Автор.
=
по факту пред-просмотра размещаемого: разбивка возникает автоматически - профильные специалисты могут высказать свои мнения, о причине возникновения этого. .
"наук" (теология, теософия).;
просто - сложность в сочетаниях.").;
и тп.;
специализации.". ;;;... Автор.
=
Сейчас тоже не хватает информации и фактов.
Рустам Насыров
Сей-час и мирриады часов-лет-веков-тысячелетий ранее - информации много-более возможности
её осознания, абсолютно-подавляющим большинством людей и ЭТО (при полноценном понимания
термина Информация), честные учёные, называют "Информационный Океан"; о современном
положении, будущем планетарном Тупике-Кризисе, открыто писали уже в шестидесятых - теперь
пишут намного реже, поскольку любые Matrix-ы не только не исправили ситуацию, но и
породили прогрессию увеличения негативных последствий её развития (см. -гуглить
"информационный бум" и аспектно-подобные - в т. ч. и на примере качества дискуссий в Сети и
ССетях, как и на ВопросРУ).
Евгений Максименко
ЛУННЫЙ СВЕТ
https://cont.ws/post/260481
Тёмная империя
https://cont.ws/@9093451073/1315502
https://cont.ws/post/260481
Тёмная империя
https://cont.ws/@9093451073/1315502
Akjurek Akjigituli
Для начала, нужно немного разграничить термины "религия" и "вера". Объяснять тему религии, на мой взгляд, науке вовсе ни к чему. Любому, хорошо образованному человеку известно, что религия это мощнейший инструмент управления массами и структурирования жизни общества. Эти механизмы манипулирования уже давно известны, изучены и широко применяются на практике властьимущими. А вот насчёт "веры" не всё так однозначно. Если религия теряет свои позиции в следствии научного прогресса, то вера наоборот набирает обороты в умах современных людей. Как бы не было удивительно, но по статистике, около 60% ученых считают себя верующими. Под верой в данном случае подразумевается допустимость существования "некой высшей силы (разума)". Наука сегодня дает объяснение и предсказание многим процессам и явлениям действительности, в следствии чего упирается в вопросы, на которые не в состояние дать ответы. (пример: что было до большого взрыва?, Что такое реальность? и т. д.) И чем больше находиться ответов, тем больше возникает сомнений в отсутствие некой сверхъественной силы или разума.
Вывод: Религия-это паразитическая технология управления сознанием, приводящая к гибели цивилизации. Веру я бы охарактеризовал, как один из инструментов активно содействующий научному творчеству и поиску истины. ИМХО.
Поскольку логика - это наука о форме мышления, а не о содержании, можно говорить, что ошибок логики тут не наблюдается. Не объяснено, правда, что такое "земное измерение".
Юрий Фоминцев
система где животные становятся людьми, а люди - богами, где 3е переходит в 4е, а четвертое - в пятое.
Рустам Насыров
Возможно - если это не общее заблуждение: "Если Логику рассматривать как "способ
нахождения оптимального решения" - возможно не только классифицировать элементы
содержания, но и структурировать их отношения.". Автор.
Ольга Савельева
Логика это не наука и не способ, логика это нахождение причин и следствий.
Akjurek Akjigituli
Наука и религия вещь несовместимая
Евгений Сергеевич
У них разные мифы.
Akjurek Akjigituli
Рустам Насыров
В классических с. о. - безусловно; но - в одной из с. о. - возможно корректное док-во их достаточной подобности и совместности, как "две стороны одной медали"...
религия и наука... не думаю что тут есть что-то общее
Akjurek Akjigituli