Естественные науки

у меня вот в голове не укладывается - вселенная была всегда, как это так ВСЕГДА?

Вот так и была. Просто потому, что ей неоткуда было появиться. Как и некуда исчезать. Значит, так и была всегда. Может, в разное время в разном состоянии, но была.
Ваня Свиридов
Лучший ответ
всегда - хитрое слово. мы не можем представить, что время может остановиться и что время может стартовать, начаться - то есть никакого времени "до" просто не было.

ну, это ограничения нашей интуиции

и про "взрыв" - никаких взрывов в теории Большого Взрыва нет. Слово получилось только из шуточного названия. Это никакой не взрыв (разлет вещества по пространству), это расширение - более тонкая штука, измерение метрики пространства.
Анна Зашихина
извините, но ИЗ НИЧЕГО НИЧЕГО НЕ ОБРАЗУЕТСЯ. Как вы думаете? А что такое! НИЧЕГО", этого никто не знает, если только сейчас учёные подходят к тому, чтобы понять что-то в теории большого взрыва. Как-то так.
Gor Abrahamyan
Если время началось вместе с расширением вселенной, то и выходит что она была всегда, ибо не было такого момента времени, когда вселенной не существовало бы
Masha Lustchik
Постоянно.
Оксана Орлова
В голове и не уложится. Великовата
Не всегда, а появилась 13млрд лет назад
А если СЕЙЧАС появилась, то легче для восприятия.... Для нас, тли земной, сие понять и осмыслить невозможно....
Golden Ledi
ну информация сначала была же и укладывалась нормально
Забей. Есть вещи непостижимые и невообразимые для нашего мозга.
Ка Ше
Человечеству, в принципе, такие понятия неподвластны. НиЗя - не доросли ещё :)
Юлия Павлова
А вот представьте себе, Математика.
Во всём присутствует, во всём учавствует, не рождённая, всегда была и пропасть не может.
Видимо и Бытие-оно всегда было и будет.
А вселенных много, каких только нет, у них есть границы, скорее всего и начало.
Мы с Вами-целая вселенная.
Бытие, вот оно скорее всего не имеет ни начала ни конца, как Математика и очень похоже, что они либо близкие родственники, либо одно и тоже.
Тёма Никонов
Это и "не нужно укладывать" "в голову ...Поверив "в это" вы научитесь рассуждать ..."Нужны аксиомы" - "без них нет стратегии"....(????) ...Почему - то получил "0 баллов" за ответ ...Если "вселенная была всегда" , значит, любой "предмет во Вселенной" будет иметь "ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ" ...Появятся "старшие" и "младшие" ...Все они "будут" "детьми Вселенной" ..."Вселенная будет" Родиной для всех !!!
Может ее уже и нет, а ты спохватилась...
Это как у Омара Хайяма "Я смерти не боюсь, пока я жив, смерти нет, а если я умер, нет меня." Так и Вселенная, пока ее не было, не было и времени, а время появилось вместе со Вселенной. Притом время непостоянно, где-то оно совсем останавливается, а где-то стремительно идет. Поэт Светлов писал:" Я знаю время растяжимо, Оно зависит от того, Какого рода содержимым, Вы заполняете его."
Суши***Вёсла\\\
Только это не укладывается в голове? А бесконечный размер? А бесконечное время ?
Elnur Abdullayev
И не должно укладываться, вселенная вооонаааа кааакааая боллльшшшаааяяя. А голова сапсем маленькая.. Как она в неё уложится?
Baxora Xusainova
Почитайте ‘семь великих тайн космоса’ там ответ есть.
Ирина Корякина
Ничего быть Всегда не было и быть не могло тем более вселенной потому что изначально и всегда' мог быть только космос, а вселенная к примеру как наша появилась лишь потом, гораздо позже, потому что в космосе даже первичной материи быть никак не могло по физическим законам развития космического пространства*.
Еще и бесконечный космос
В том то и дело что если есть что то невозможное то будет другое началось всё 14 миллиардов лет назад.
Ты задаёшь вопрос, на который ни у кого нет ответа, даже у учёных
вообще то устоявшаяся гипотеза говорит: вселенная появилась после большого взрыва и сегодня она расширяется. придет время она снова начнет сходится до взрыва и так постоянно.
но абсолютно доказано измерениями что галактики удаляются друг от друга, что и говорит о прогремевшем взрыве.
Dinara Mukhanbetova
Вселенная зародилась, как и всё ,что вообще существует из атомов, а насчёт возраста, то примерно 13 миллиардов лет назад
Материя была всегда, но в процессе движения её элементы группировались по разному, вследствие чего проявлялись и различные качественные свойства материи, которыми она обладает.
Farid Khushdil
Никакого «До» не было. То есть она тупо возникла «сразу».
Только вот вопрос: из чего...? Ученые тебе ответят, что из сингулярной точки, но что такое сингулярность они и сами нихрена не понимают.
у нас океан изучен на 5 процентов, какие там зарождения вселенной, какие миллиарды лет? Научное сообщество астрофизики, хватит нюхать дешёвые китайские смеси, переходите на нормальную наркоту!
Danila Zverev
Такие вещи в голове укладывать не следует, просто посмотрели в справочнике точно всегда или не всегда, выяснили, запомнили, а понимать такое вредно и не нужно.
Может мы вообще часть чего-то. Всё, о чем говорили или говорят люди - гипотезы. Это всё ещё не доказано. Космос изучен на... Да вообще практически не изучен.
Не всегда, всегда была материя, (исходный материал) сжатая до состояния когда даже электроны были прижаты к ядру атома.
Знаешь штуку под названием гравитация, когда вещи с массой тянутся к друг другу? Вот на объекте с большей массой время идет медленнее чем у объекта с меньшей массой, вот из-за этого время оно же пространство притягивает массивное к другому, чтобы когда масса стала большой чтобы всё вокруг быстро пролетело и закончилось
А мы никогда это не узнаем. И не факт что она появилась именно 13 млрд. лет назад. Как наши ученые смогли это выяснить, если до сих пор не могут придумать лекарство от рака? (((
НУ ВОТ ТАК ВОТ
она могла не существовать, но и в то же время быть, тут действуют 2 теории. Первая теория, согласно квантовому бессмертию может быть и не быть. Согласно второй, смотря на законы физики, то вселенная является объектом, и всегда движется во все стороны (Назад и Вперёд по времени). И всё это указывает на её Бесконечное существование.
значит постоянно