Естественные науки

Если теория БВ верна, то почему не укладывается в голове, отсутствие пространства до события?.

А почему оно, собственно, должно непременно "укладываться в голове"? Природа заведомо больше и сложнее, чем под силу понять твоей голове - что же тут удивительного?
Николай
Лучший ответ
Голова мала
Просто Барни
Очень многое просто невозможно вообразить. Человеческий мозг - примитивный инструмент, он может вообразить только то, что непосредственно испытал или наблюдал. Многие квантовые эффекты просто невозможно понять и вообразить в полной мере - им просто нет аналогов в нашем опыте. То же самое с пространством. Ты никогда не был за его пределами, и верно вообразить и понять его отсутствие не сможешь. Некоторые вещи приходится просто принимать. В прочем, невозможность вообразить какое-то явление не повод отказываться от его возможности. Как и не повод соглашаться с ним... наука должна быть объективна и отделена от сознания исследователя.
А пространства и сейчас нет. Мы его сами выдумали (вместе со временем) и натянули на наблюдаемую нами природу. Пространство - вещь абстрактная, продукт сознания, никакими органами чувств и приборами не регистрируется.
Валерий Ляшук
Человек не может осознать то, с чем не встречался. Для тебя, например, разница в цвете очевидна. А попробуй объяснить её слепому от рождению человеку? Вот и пространство и время ещё не стали очевидными для человека, со множеством вещей он не встречался.
Den Den
Вы не путаете пространство и материю? Да к тому же наша материя не материальна, а суть вихри типа электромагнитных.
Валерий Ляшук Материя не материальна - это что-то новенькое.
да мы вообще в этой жизни ничего не понимаем
Инна Лебеденко
Валерий Ляшук Постарайтесь говорить только про себя.