Естественные науки
Какая из теорий о происхождении человека, по вашему, может быть верной? и почему?
Человек стал человеком: А) благодаря жизни в воде; Б)В результате мутации в клетках мозга гоминид, вызванной жестокими излучениями вспышки сверхной новой звезды либо инверсиями гемагнитного поля.; В) в результате теплового стресса среди гоминид появился мутант. за ранее спасибо.)
Искренне считаю, что человек - существо инопланетное, т. к. он не вписывается в общую концепцию жизни на Земле и вообще инфернален для данной среды обитания!
Татьяна Скитченко
а шимпанзе - тоже инопланетяне? С точно таким же мозгом и генами, включая даже случайные ошибки и поломанные ретровирусы?
теория - одна.
Теория по определению - доказанная гипотеза.
ваши варианты - муть. Никаких вспышек и тепловых стрессов не надо. Достаточно обычной, спокойной эволюции. Как-никак целых 6 миллионов лет превращались - это очень много.
R_O_M_A! T_U_R_O_K!
а Вы там были? и теории вообще-то не мои- это раз, во- вторых, уважайте чужое мнение, и в -третих, Птолемей говорил, что Солнце вокруг Земли крутится...
Столько вариантов, столько вариантов. Но все может быть.
Лично я (пока) сторонник Чарльза Дарвина.
Но мне понравилось как сказал Жорес Алферов в передаче по телевизору. Когда у него спросили про Бога.
- Лично я убежденный атеист. Но с возрастом все больше думаешь - что-то в этом есть.
Не дословно, но смысл таков.
R_O_M_A! T_U_R_O_K!
ну и на этот случай можно найти опровержения)
Татьяна Скитченко
кстати, а при чем тут вдруг вылезла религия?
теория эволюции - такая же доказанная научная теория, как и вращение Земли. И приличные религии с ней уже согласились.
у меня своя теория. теория о инопланетном вмешательстве. но не каждая раса произошла от инопланетян. некоторые от обезьян это точно. так что старик Дарвин был прав. это касаеться в первую очередь африки и некоторых других мест. а в тех местах где древние цивилизации были хорошо развиты там скорее всего поработали наши инопланетные друзья. так что все правы по своему. и церковь утверждая что человек имеет божественное происхождение. правы и уфологи говоря о инопланетном происхождении. правы и ученые придерживающиеся теории Дарвина.
R_O_M_A! T_U_R_O_K!
возможно)
а я сторонник мутационной гипотезы, хотя и знаю, что она давно отвергнута.. . но есть кое-что!
Татьяна Скитченко
что??? кем отвергнута? Почему ученые не в курсе?
Вот ведь, вопрос откуда мы взялись, но все настолько эгоисты, что отвечают на вопрос "как развивалась жизнь на земле по моему гениальному мнению")
Если выбирать из предложенного, то 2-е ибо оно идеально ложится в любую теорию происхождения как вариант мутагенного фактора)
Поясню: жизнь в воде - это вообще ни о чем, а тепловой стресс. . чтобы поиметь стресс надо иметь разум))