Естественные науки

Когда в образовательных учреждениях уберут теорию Дарвина происхождения видов ?

Ведь же теория Дарвина была опровергнута ещё в 19 веке, почему тогда остальные виды обезьян не превращаются в людей,? даже на протяжении 5000 лет наверняка были бы заметны изменения у обезьян хоть и незначительные внешние эволюционные изменения
Так давно уже убрали же... Сейчас основополагающей является синтетическая теория происхождения видов, а не чисто Дарвиновская.
Серёга Силантьев
Лучший ответ
Людмила Коваль Из российских учебников биологии (9 кл. и 11 кл.) не убрали, по крайней мере историческую часть (путешествие на корабле Бигль и т. п.) и важнейшие выводы Дарвина о движущих силах эволюции (борьба за существование и естественный отбор). Это всё равно как убрать механику Ньютона и ввести СТО, а законы Ньютона рассматривать, как частные случаи СТО. Не поддерживайте мракобесов типа Сафина.
Никогда. Доказательств теории эволюции - сотни тысяч. Поэтому она и называется ТЕОРИЕЙ - высшей ступенью научного познания мира.
Наталья Лаврова Все виды живых существ были созданы Аллахом Господом миров.
НИКОГДА, если мир не сойдет с ума.
Со времени появления теории эволюции прошло более столетия. Мы прекрасно пониманием, что наука всё это время не стояла на месте и некоторые положения были доказаны разными примерами, некоторые пересмотрены.
Известным продолжением и развитием дарвиновской эволюционной теории является синтетическая теория эволюции, называемая также современной теорией эволюции (СТЭ). Она опирается на достижения прежде всего генетики, а также знания таких наук, как палеонтология, систематика и др. Но, в основе ее преобладают идеи Дарвина, которые дополнили и углубили. Как целостное материалистическое учение Дарвинизм совершил переворот в биологии, подорвал позиции креационизма, оказал во 2-й пол. XIX в. огромное влияние на естественные и общественные науки, культуру в целом.
никто ее не опроверг. Если вам что-то не нравится, это не повод ее отменять.
Робин Гуф
ты так долго не проживешь
Merab Dolaberidze
Теорией Дарвина часто называют синтетическую теорию эволюции. Так же, как называют таблицей Менделеева периодическую систему элементов. И тот и другой заложили основы современных теорий эволюции и химических элементов, но с течением времени обе первоначальные теории были сильно доработаны и никто из нормальных биологов и химиков в них не сомневается.
Юлия Норка
"почему тогда остальные виды обезьян не превращаются в людей?"

Потому что экологическая ниша большого мозга занята человеком. Уберите человека с планеты и обезьяны сразу начнут осваивать планету, расселяться в холодные регионы. При этом автоматически у них начнёт расти мозг и эволюция повторится.

В теории Дарвина ничего сверхъестественного нет - это обычный метод тыка, работающий, в том числе, и на биологическом материале.
Ю Г
Люличка Савеличка Человек такой дурак похоже, что и своих собратьев обезьян сможет уничтожить, похоже следующий шанс будет у осьминогов.
По порядку вопросов и утверждений.
1. Никогда, в образовательных учреждениях никто не преподает "теорию Дарвина" - только исторические и базовые сведения о развитии современных представлений о эволюции. Которые многократно проверены, подтверждены и признаны специалистами.

2. О каких опровержениях речь?

3. Почему вы думаете, что другие обезьяны ДОЛЖНЫ превращаться в людей. Теория эволюции вообще нигде не предполагает, что виды должны "стремится" к превращению в человека - это уже домыслы креационистов, отголоски представлений о божественном происхождении людей "по образу и подобию".

4. 5000 лет - это не очень большой, по меркам эволюции срок. Вот 5 млн лет - другое дело, или, хотя бы 500 тысяч. Но, если смотреть внимательно, то кое-что можно заметить и за более короткие сроки. Посмотрите, например, про результаты 20-летнего эволюционного эксперимента с микроорганизмами. Да и другие примеры аккуратных наблюдений эволюции "на наших глазах" можно найти.
когда появится теория получше.
Людмила Коваль но и тогда теорию Дарвина никто не будет "убирать", как не "убрали" теорию Ньютона после возникновения теории Эйнштейна.
Если наука и образование совсем не деграднут под гнетом современного мракобесия, то ее не отменят) Кстати, кем и когда она была опровергнута?
Сергей Гамула
Людмила Коваль На канале ТНТ... а ещё много роликов в ютубе, да и сайтов всяких... А самое главное - Лондонское Королевское общество и вообще британские учоные...
Скоро отменят. Вместе с
... математикой, физикой, химией.

Зачем учить дебилов, когда есть искуственный интеллект.
Адил ................
когда победит мракобесие, тогда и отменят.
Людмила Коваль действительно, это единственное условие :-))
Вы уважаемый абсолютно не в курсе тории Дарвина. Дарвин никогда не утверждал что человек произошёл от обезьяны... Как говорится учите матчасть...
Дуракам доставляет удовольствие издеваться над себе подобными. Весь смысл в этой фигне. Других причин нет. Жить человечеству причин нет, вообще. Мы живем ради радости детей. Зачем провоцировать горе? Дети не делают научных открытий, зачем им эти знания? Эти знания нужны для выбора половых партнеров, всё. Эволюция бесконечна, появится новый признак, в обществе идеальных людей появятся новые ветки эволюции. Мы живём ради мучений? Это садомазохизм.
Н=
Настюха =)
Вы ошибаетесь, ещё не было какого-либо серьёзного опровержения теории Дарвина. Она, наоборот, была дополнена открытиями в области генетики и популяционной биологии. Что касается современных обезьян, то они с человеком имеют общего предка, но являются другой ветвью эволюции. Возможно, когда-нибудь они и эволюционируют во что-то подобное человеку, но случится это очень нескоро. А те 5000 лет, про которые вы говорите, это все-таки незначительный промежуток времени в масштабах эволюции, поэтому за это время не возникнет каких-либо видимых внешних изменений.
Людмила Коваль Не стоит метать бисер - всё равно не поймёт, а главное, ему и не нужен ответ, ведь вопрошающий уверен в своём "познании"