Естественные науки

Будет ли опровергнута теория Дарвина о происхождении человека?

Есть ли основания считать,что теория о происхождении человека от обезьяны может быть опровергнута?Не домыслами и гипотезами,а реальными научными фактами.
конешно! человек от бога произошел! ясно же в библии написано. епт
Аида Бегажанова
Лучший ответ
Но у Дарвина собственно НЕТ теории о происхождении человека от обезъяны - это домыслы придурковатых журналистов. С другой стороны, а от кого ещё? И генетически и морфологически человек ближе всего к шимпанзе (не вообще - к обезъяне, а именно - к шимпанзе) . Биологически относится к тому же классу приматов. Или вы всю систематику тоже требуете опровергнуть? Ну так на втором месте по близости - свинья. Если этот вариант Вам больше нравится :-)....

Теория Дарвина - это теория ЭВОЛЮЦИИ. Не больше и не меньше. Причём очевидно - НЕ ПОЛНАЯ. Но из того факта, что сегодня существует миним 3 (а логика допускает - 9) теорий эволюции - совсем не следует, что эволюции нет. Можно спорить ( и НОРМАЛЬНЫЕ люди так и делают) о направленности и запрограммированности эволюции, при желании можно даже создать совместимую с созданием человека Богом теорию эволюции (взять номогенёз, и сказать, что ПРОГРАММА эволюционных изменений изначально задана Богом, а человек появился в результате реализации этой программы) .
Но отрицать эволюцию вообще, или отрицать РОДСТВО человека и шимпанзе - НЕВОЗМОЖНО, это надёжные объективные факты.
Поэтому твердолобые креационисты, которые требуют - Адама, да и весь мир, в 6 календарных дней - просто придуркуи, не умеющие и активно не желающие думать вообще.
Приверженцы инопланетного происхождения человека - ещё глупее, если это возможно. Хотя при желании можно принять гипотезу о том, что пришельцы, В ХОДЕ ГЕНЕТИЧЕСКИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ СКОНСТРУИРОВАЛИ ЧЕЛОВЕКА - но на основе обезъяны. Ну или что женились на самках обезъян - ведь это пришельцы и их пути неисповедимы :-)
Могу ошибаться, но вроде бы сам Дарвин считал свои рассуждения не теорией, а гипотезой.
Так она вроде окончательно и не признана в научном мире.. . Длинные волосы и разноцветные глаза у человека она не объясняет.
Ник "alex"