Естественные науки
Если теория Дарвина происхождение видов давно опровергнута (и это действительно так!)
То почему в учебных заведениях учат до сих пор что человек произошёл от обезьяны????? Когда наоборот надо учить детей что всё сущее создал Бог и это правильно!
Но она не опровергнута.
Всё, что происходит - происходит по воле Божьей. Так что, раз так учат - значит, Богу так угодно, и не тебе, рабу ничтожному, оспаривать Его волю! Ступай в храм Божий, и усердно отмаливай свой грех гордыни!
1.Теория Дарвина не опровергнута, а многократно подтверждена (и это действительно так!).
2.Ни в теории Дарвина, ни в школьных учебниках не говорится, что человек произошел от обезьяны. Прежде чем спорить, хорошо бы усвоить хотя бы в общих чертах точку зрения оппонента.
3.Католическая церковь уже дважды официально высказалась в поддержку теории Дарвина и заявила, что она не противоречит Библии.
4.Православная церковь официальных заключений на этот счет не делала, но патриарх Кирилл писал, что Библия - не учебник биологии или астрономии. Фактически он сказал то же самое, что и католики до него, но менее прямолинейно.
5.Дарвин, как и многие биологи после него, верил в бога.
Учитесь прилежнее, это поможет в жизни!
Татьяна Ланских
Самое главное как в Коране описано.
Теория Дарвина пока что официально не опровергнута, хоть и частично подвергнута сомнению по причине некоторых нестыковок и "пробелов".
А вот божественная теория с научной точки зрения - менее состоятельна, чем теория Дарвина, так как в отличие от дарвиновской, нам тупо предлагается принять изначальную аксиому: Бог существует и он всесилен. При этом никаких доказательств существования Бога не приводится! ;-)
Татьяна Ланских
Раз мы есть значить Бог есть, чем не доказательство.
David Margiani
Ни разу не доказательство! :-)
Наука объясняет происхождение более сложных организмов как результат серии мутаций более простых. И этим процессам есть доказательства в виде палеонтологических исследований. То есть, найдены окаменелости всяких там древних животных живших за несколько миллионов лет до нас. И по этим окаменелостям + углеродному анализу можно понять, как они со временем развивались.
А вот божественная теория происхождения мира на этом моменте "спотыкается". Если мир был создан 5 тыщ с чем-то лет назад, то откуда в нём взялись динозавры? Вернее, почему они до сих пор не сохранились? Ведь Ною же было чётко приказано взять каждой твари по паре! ;-)
У Чарльза Дарвина нет такого утверждения, однако сейчас установлено, что геномы их различаются незначительно: у человека слились 2-я и 3-я пары ДНК (хромосом, как прежде их называли, поэтому у него теперь 23 их пары, а не 24 как у высшей обезьяны шимпанзе. Очень интересный вопрос, сколько их было у общего предка — есть масса мелких обезьян с 27 и около того парами ДНК в геноме. С ними приматы разошлись 25 млн. лет, а между собой — 6 млн. Ископаемых остатков (не останков!) в диапазоне от 2 млн. до 6 пока не найдено — ни тех, ни других.
Теория естественного отбора описывает механизмы биологической эволюции - что эволюция происходит за счёт наследственности, изменчивости и отбора (и это доказанный факт).
А уже вопросами кто от кого произошёл и как развивался занимается филогенетика, а не теории эволюции и не телрия естественного отбора в частности.
И не "человек произошёл от обезьяны", а люди произошли от австралопитеков, при этом и люди и австралопитеки относятся к отряду приматов, подотряду сухоносых/"высших" приматов (обезьян - в отличие от подотряда мокроносых/"низших" приматов (полуобезьян)), панотряду антропоморф и семейству гоминид.
Это у религиозных фанатиков она опровергнута.