Естественные науки

Дарвин и его теория происхождения видов...

Почему до сих пор, научное сообщество верит в этот средневековый бред? Почему детям в школе толкают это как истину? Кто должен будет ответить за такое попустительство?
Это все равно, что преподавать в школах плоскую землю.
Дарвин основывал свои убеждения на том, что клетка - это пузырёк наполненный желе. Бред? Бред.
Живая клетка - это наноассемблер и нанодизассемблер со способностью к репродукции и саморазборке в конце цикла, с огромным количеством функций, с базой знаний и вычислительным центром. То что происходит внутри нее, это такие высокие инженерные технологии, до которых нам еще далеко и далеко. А исходя из этого, можно обозначить только одно - тому, кто создал клетку, не зачем была нужна и эволюция видов как таковая, все было создано изначально таким, каким мы это видим сейчас.

Так почему до сих пор толкают этот бред?
Теории Дарвина нет. Дарвин (и Ламарк) высказал гипотезу. Её уточняют, корректируют и превращают в теорию по сей день. Занимаются этим биологи. Она подтверждается не умозрительными построениями, а фактами. Трёпом (и верой) её невозможно ни опровергнуть, ни подтвердить. Биологи могут многое предсказать и объяснить опираясь на то, что получилось в результате проверки этой гипотезы. Биологи хорошие. Будь как биолог.
Елена Бондарчук
Лучший ответ
почему вы несете этот бред, не прочитав Дарвина? Теория нигде не обосновывается тем, что "клетка это пузырек с желе".

И у кого это "средневековья" - у Дарвина, жившего в просвященнеом 19-м веке или у тебя с поповскими взглядами на сотворение мира?
Да, клетка - это компьютер. Но в самом начале образовалась она из обычной глины. И "глинные" принципы в этом "компьютере" остались, хоть и ушли с поверхности на глубину. Примерно как топоры и багры ушли из нашей жизни почти полностью, но до сих пор висят на пожарных щитах. - На случай экстренных ситуаций.

Человек сейчас очень умный. Но если взять миллионы людей, большую толпу, то она практически неотличима от глины: сползает, где ниже и так далее.

К чему это? - вся эта компьютерная мишура тонким слоем скрывает от нас древнюю простейшую природную базу, основанную на методе тыка и больше ни на чём. Дарвин ничего нового не открыл. Он просто описал этот вселенский метод тыка конкретно применительно к биомассе Земли.

)
Ольга Носко
Нет случайных мутаций есть закономерное следствие или как вы сказали адаптация - следствие изменения среды обитания.
Главный фактор эволюции биологических видов на Земле это среда обитания. Можно даже сказать, что биологические виды это продолжение среды обитания. У среды обитания есть параметры, такие как температура, давление, влажность и прочие. Планета Земля находится в постоянной звездной эволюции, она движется в пространстве, удаляется от Солнца и как следствие меняются состав атмосферы, сила притяжения, давление, температура... и все эти изменения в свою очередь плавно меняют и живые организмы на Земле. Изменение среды обитания вносит в генетический код свои так сказать поправки, которые называют "наследственными признаками". Другое дело, если условия среды обитания изменятся резко, например в следствии катаклизма или столкновения Земли с большим небесным камнем.. При резких изменениях среды обитания процесс эволюции просто "не успеет" изменить вид... ведь изменения происходят в течении смены многих поколений... Это можно сравнить с резким и медленным подъемом водолаза на поверхность... Если он резко будет всплывать то это может привести к смерти, а если медленно то безопасно..

Ламарк Истинная теория эволюции том 1
vk.com/doc300446642_440117257
Ламарк Истинная теория эволюции том 2
vk.com/doc300446642_440117365
А почему-то найденные останки древних животных, говорят что в древности животные были совсем не такие как сейчас.
И сейчас не считают, что клетка это пузырек с желе, однако Теория Эволюции до сих пор жива.
Анна Четырко
Реклама На Тв Куда ты лезешь валенок ?
Эта тема не для твоего умишка
нууу неее немного не так
клетка\если уж о ней\-биологический объект, физического мира
т. е. проэкция из "сумеречного"-в сумеречном-она еще грандиозней
здесь она ограничена законами физики
Лида Бричкова
Термин теория женского рода если термин указывает на начало, то для него указан род . Короче 0 и 1, а от чего оталкнутся смотрите сами.
Ирина Корогод
Что именно не устраивает в естественном отборе?
Ты один из мудрецов, который прощупал хвост у слона. Естественный отбор существует в природе, но на ряду с ним имеются иные структуры, способные творить. А из пузырьков с желе Дарвин делал только яичницу.
Иван Данильцев
Оставь ты Дарвина в покое, он уже умер давно.

Есть несколько событий в истории эволюции, которые сами биологи считают революционными. Появление эукариотов, вроде, одно из таких событий как раз.
Вот прикинь: жизнь на Земле возникла почти что как только, так сразу. Как условия образовались подходящие, почти сразу и появилась.
А до появления первых клеток с ядрами прошло больше дохреналлиарда лет, хотя условия для их появления и были.

Круто?
Так что твой восторг по поводу появления сложноорганизованных клеток вполне уместен. А на биологов и на Дарвина ты наезжаешь зря, биологи сами в восторге и прекрасно это осознают.
Альбина Хлюзова а как органическое получилось из неорганического?
Тебе ещё много учиться нужно, дитя неразумное.
В первую очередь тому, что вынося суждения по теме, в которой ты нихрена не смыслишь, ты себя же выставляешь на посмешище...