Естественные науки
Теорию происхождения человека от обезьяны Дарвина отменили?
Как сейчас детям в школе объясняют происхождение человека согласно науке?
Дарвина никто не отменял. Наоборот, постоянно появляются всё новые подтверждения правильности теории эволюции. Добавилась генетическая тема.
Svetik
Здрасти)) Дарвин сам её не доказывал, а тут и ещё "доказательства"?
Дарвин ничего подобного никогда не утверждал. А теория происхождения видов - давно доказана и углублена последователями Дарвина. И хуже того, давно применяется на практике. Поздно уже на нее кулаками махать.
никто не отменял. Только расширили и углубили.
Юлия Крюкова
ложь можно расширить и углубить?
Дык, кто ж ее нынче отменять-то будет?
"Папа Пий XII в своей энциклике Humani generis (1950) уже утверждал, что между эволюцией и доктриной церкви в отношении человека и его создания нет конфликта, при условии, что мы не упускаем из виду некоторые фиксированные точки".
Папа Иоанн Павел II: "Сегодня, более чем через полвека после появления этой энциклики, некоторые новые открытия приводят нас к признанию эволюции чем-то большим, чем просто гипотезой".
27 октября 2014 года Папа Франциск выступил в Папской академии наук с заявлением о том, что «эволюция в природе не противоречит понятию творения».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Католическая_церковь,_создание_мира_и_эволюционизм
Патриарх Кирилл: "Библия не является учебником — ни по космогонии, ни по естествознанию, ни даже по истории".
http://georgievka.cerkov.ru/2016/05/17/svyatejshij-patriarx-kirill-kak-nuzhno-chitat-bibliyu/
Отменять-то некому. Главные оппоненты согласны.
Svetik
Если лично вы выбрали главных оппонентов и они якобы согласны, то вам может лучше сразу огласить "верность"?)))
Скажем так, - на неё надели юбку в пол. Политкорректность заставляет бюджетных учёных говорить не "от обезьяны", а "от общего предка". А то, что общий предок был на 99.9% похож на современную обезьяну - этого политкорректность говорить не дозволяет))
Алёна Мазнякова
Её чуть подкорректировали: человек произошел от прямоходящих австралопитеков.
нет, подтвердили
Она получила одобрение с самого начала Брокгаус
"принялся за составление более подробного очерка, который вышел в свет в следующем, 1859 г., под загл.: "Origin of species by means of natural selection" ("Происхождение видов путем естественного подбора", перев. Рачинского, 2 изд., 1865). Теория Дарвин (сущность и значение ее изложены в ст. Вид, см.) была разработана так тщательно, опиралась на такую громаду фактов, объясняла столько загадочных явлений, наконец, указывала столько новых путей для исследования, что утвердилась в науке с замечательной быстротой, несмотря на ожесточенные нападки противников трансформизма. Наиболее враждебное отношение она встретила во Франции, где восторжествовала только к концу 70-х годов."
Svetik
"опиралась на такую громаду фактов" ...улыбнуло))
Сергей Ибрагимов
Мнение каждого зависит от его знаний и умственных способностей.
Кто-то улыбается, как чеширский кот, кто-то зевает: для него это очевидно., кто-то недоумевает.
Suum cuique placet
Никак не объясняют, современные школьники ни хрена не знают, а Дарвина, Ленина и Ельцина в глаза не видели и знать не желают.
"Как сейчас детям в школе объясняют происхождение человека согласно науке"
Ответ: объясняют согласно науке.
Более точно: с использованием синтетической теории эволюции. Дарвинизм в этой теории один из кирпичиков, и он никуда не делся.
Ответ: объясняют согласно науке.
Так как СССР государство было прокоммунистическое, то идеологи КПСС прграмму образования подстраивали под атеизм и прочие составляющие коммунистической партии. На Западе дарвинизм и называется дарвинизмом. Так как школьная программа России версталась с лекал СССР, то вроде всё ТО же.. На счёт теории эволюции)) Чуть ли не единственный пример в науке) когда теорию не доказывали . О доказательствах Дарвин просто сказал- "..появятся"))))).. Теория эволюции лжива .Она противоречит Богу и Божественному. Дарвин не доказывал её взяв что называется "с потолка". В вступлении к ней сам написал- Если бы нашлось... Если бы теория эволюции Дарвина была верна, то должны быть миллионы переходных форм. Сам Дарвин понимал, что это подрывает его гипотезу. Он говорил, что палеонтология еще молода, ей предстоит открыть эти формы, подтверждающие эволюцию. Что мы имеем почти два века спустя? Вот мнение ученых: «Мы придерживаемся точки зрения, что вообще не существует никаких промежуточных звеньев, которые могли бы убедительно подтвердить эволюцию от простейших живых существ до сложных. Эта точка зрения не нова – наоборот, этот факт относится к разряду «секретов Полишинеля» в палеонтологии. И, несмотря на это, на протяжении многих десятилетий стараются сохранить классическую эволюционную модель и через 100 лет после Дарвина надеются, как и он в свое время, найти убедительные доказательства эволюционного процесса – промежуточные звенья. Опираясь на неисчислимые миллионы исследованных ископаемых, ученые на сегодняшний день каталогизировали свыше 250 000 видов ископаемых животных, которые выставлены в музеях всего мира. И среди них невозможно встретить НИ ОДНОГО промежуточного звена.
циклическая теория

Нам в школе когда эту тему проходили, после объяснений, училка завершала ее говоря что это неправда и что нас создал бог
Beautiful Illusion
ну и дура, как таких к обучению пускают