Естественные науки
А за какую теорию происхождения человека вы?
А за какую теорию происхождения человека вы? И почему? Я вот без понятия, может быть и от обезьян, может бог создал ( верю в него 60 на 40 ), а может и мутация.. . Вообщем а как вы думаете?
Вы вообще в курсе что такое теория?
Так вот просветляю - это эмперически обобщенная гипотеза.
инопланетный опыт однако
Простите, а что, есть НЕСКОЛЬКО теорий?
Насколько я знаю, есть 1 (ОДНА) теория
100500 (ДОФИГА) волшебных и религиозных сказок
и 1 (в 2-х вариантах) идея с качеством тупого бреда сивой кобылы и без аргументов вообще
Так что на статут теории тянет только эволюционное происхождение от древних гоминид, ибо то, что человек ПРИНАДЛЕЖИТ К ЭТОМУ БИОЛОГИЧЕСКОМУ ОТРЯДУ - какбэ сомнений не вызывают, с этим спорят только упёртые попы, тупые маразматики и неграмотные дети.
Что касается 100500 религиозных версий - то почему вы выбираете только одну - еврейских пастухов? Их какбэ НАМНОГО больше. Например бог СНАЧАЛА создал только душу, а тело человека ( и быка) - толкуо через 3000 лет, когда ему не хватило ранее созданных 7 подчинённых богов. Чем не версия? Тоже ведь мировая религия! Была...: -(
А что касается космоса - тов примитивном своём виде это - версия безграмотных ослов, ибо у человека скажем с мартышкой различется всего 3 процента (кажется) генов. Ну и родство со всей остальной жизнью - то же строениеЮ те же ДЕФЕКТЫ этого строения, тот же КОД наконец. Хорош космический пришелец!! !
А продвинутая версия (типа иная цивилизация создала людей из обезъян генной инженерией плоха тем, что
1. Есть просто объединение 1-ой и 2-ой
и
2. А почему именно людей? Може собак и кошек тоже?
А как с дельфинами и воронами, которые не глупее человека, просто вгонке за разум НЕ УСПЕЛИ совсем чуть чуть, человек создал цивилизацию раньше :)
Насколько я знаю, есть 1 (ОДНА) теория
1. Есть просто объединение 1-ой и 2-ой
и
А кто сказал, что от обезьян?
Ни Бог, ни Дарвин не говорили такого.
Человек произошел от общего предка человек и обезьян в результате естественного отбора.
Ни Бог, ни Дарвин не говорили такого.
Однозначно, - только космос. Заброшены с галактики. Дарвинизм, - это утопия, безграмотная утопия. Всё это уже доказано.
Евгений Бурданов
Кем?
Оля Ким
Действительно, кем доказано? Укажите его. Или вы написали это так, лишь бы че то ляпнуть? Голову иногда используй по назначению, а не чтобы шапку носить.
Теорией называют научную систему представлений о чём-либо, т. е. такую систему, которая основывается на подтверждённом опытами анализе существующих в природе фактов.
Наука отличается от религии тем, что объясняет мир, исходя из самой природы, т. е. , не обращаясь к идее сверхъестественного начала. Любое объяснение имеющихся фактов сверхъестественной силой является не научным объяснением и теорией быть не может. В силу этих причин "создание человека богом" никогда не было теорией и теорией быть не могло.
У обезьяны родился Адам, в результате случайной генетической мутации
Наша планета заселена извне, инопланетные гости)
По словам ученых, исследовавших как древние, так и совсем молодые составляющие генома человека и обезьяны, выяснилось, что процесс разделения людей и шимпанзе затянулся на несколько миллионов лет. За первым его этапом, по всей видимости, последовал этап скрещивания и гибридизации, в результате чего порождались человекоподобные гибриды, способные к воспроизводству. В процессе дальнейшего родственного скрещивания, полагают исследователи, участвовали гибриды женского пола и самцы шимпанзе. Происходило это до тех пор, пока не наступило окончательное разделение на особые виды.
Как показало исследование, в общей сложности этот процесс длился более 4 млн лет, то есть все это время древнейшие предки человека, грубо говоря, занимались сексом с обезьянами. Так, в результате анализа, в частности, выяснилось что так называемая X-хромосома, которая наследуется нами по материнской линии (у женщин их две) , является чуть ли не самой молодой частью человеческого генома и ее видоизменение произошло непосредственно перед разделением людей и шимпанзе. По словам Райха, в X-хромосоме заключена генетическая информация, которая является препятствием на пути к видообразованию.
Аристотель.. . Я за его теорию. Крысы из грязного белья. Люди из желудка коня. Лягушки из грязи
Какая разница за какую мы теорию? ) объектиная рельность от этого не изменится.
ничего нет