Божественной теории происхождения человека. Теории о том, что Бог сотворил человека по образу и подобию Своему. Иными словами, что ПРАПРАПРАРОДИТЕЛЯМИ ЛЮДЕЙ БЫЛИ БОЖЕСТВА, которые когда-то населяли нашу планету. Божество - это совершенный человек, наделённый божественными качествами, тело которого так же, как и душа, совершенно (красиво, здорОво полностью). Постепенно божества стали утрачивать свои божественные качества, а через несколько тысячелетий осталась лишь память о том, что божества некогда населяли Землю. И память осталась в основном на той территории, где пребывали божества (на территории древнего Бхарата, т. е. Индии и прилегающих к ней стран).
Хотя есть мнение, что история развивается циклично и всё может повториться...
Естественные науки
Какой теории происхождения человека придерживаетесь Вы?
Той, которая давно доказана и используется в практике.
теория - доказанная гипотеза. Их две - не бывает. Вообще-то по этому вопросу надо было кнчать спорить еще в 19-м веке, но попы никак не успокоятся.
Регина Зайцева
Дополню тем важным замечанием, что теория должна нести прогностическую функцию. Ни "божественная теория", ни "инопланетная" никогда не ответят на вопрос, что будет, если условия обитания изменятся в таких-то параметрах.
естественной.
К сожалению, она одна, и вариантов нет
Людмила Серебрий ( Топоровская )
Если у Вас нет, то это Ваши проблемы. Во всем остальном мире их масса.
Я придерживаюсь теории относительности в этом вопросе. Если бога не было в момент моего зачатия, то зачем ему знать, что со мной будет после вторжения инопланетян.
В настоящее время собираю пожертвования в пользу Церкви Адвентистов Восьмого Дня. По нашим расчетам будет именно в это время.
Эволюция звучит логично, но не фанат. Просто пока это лучшая версия из имеющихся.
Можно сверху можно снизу
Классической.
Анастасия Ермакова
А что это за классика такая
сигригационной
Конечно, революционной — противоположной эволюционной.
Каждый вид рождается революционно, потом эволюционно деградирует. Может даже до нуля — вымирает.
У нас, например, человека 6-го типа были эволюционные предки, и их было по меньшей степени 6 — пять уже людей (homo), но не нашего типа и самый давний, общий для homo и высших обезьян.
Мы пока не знаем самого давнего, не знаем, сколько хромосом у него было: 46, как у нас, или 48, как у обезъян. Но именно на нём мы и разошлись с обезьянами. Но только высшими (горилла, шимпанзе, орангутан), у всяких там мартышек и 54 и более может быть хромосом — они отпочковались раньше. Поэтому вполне вероятно, что у древнего предка было 48 обезьяньих хромосом, и они продолжили его линию. Впрочем, и предок-человек-46 мог деградировать в обезьян-48.
Сейчас находят иные типы человека, но чтобы не рушить классификацию, их встраивают в уже существующую (денисовские люди, хоббиты и прочие).
Юлия Макшук
а что вы так сфокусировались на количестве хромосом? Ну сцепились две вместе, толком ни на что это не влияет. Есть виды, у которых число хромосом вообще у разных особей разное.
"По образу и подобию"...
Все как-то по школьному...
У бога был запор неделю после того как он просрался получился человек
Почему вопрос задан в категории "естественные науки"?Вы заранее делаете тонкий намёк на эволюционную теорию ?) Сложно сказать какой теории придерживаюсь, логичнее всего конечно теория эволюции, но однозначно сказать что было именно так - тоже нельзя. Религиозная теория имеет место быть благодаря своей живучести, и бешеному влиянию, которое заработала церковь за тысячелетия. Теория палеовизита больше для фантастов, но опять же не имею права отрицать, ровно так-же как и настаивать на ней. Никакой теории не придерживаюсь, жду изобретения машины времени )
Это я:

Алибек Таштанов
Лоооол
однозначно не по дарвиновски
Людмила Серебрий ( Топоровская )
А по чему?
Классической....
Дарига Зайнутдинова(Утегенова)
А что это за классика такая
Теории эволюции, разумеется.
Сотворения