Естественные науки

Ну, а чего плохого-то в происхождении человека от обезьяны? С чего это у верующих такие припадки?

An Aleksandr
Они гордятся тем, что якобы сотворены Б-гом.
Но тогда выходит, что атеисты эволюционировали, а вот веруны - пали.
Игорь Кошелев
Лучший ответ
An Aleksandr Хех, надо ж так хорошо сказать....
им приятнее быть слепленными из дерьма. Больше соответствует сути...
Им ближе другая сказка, о добром боге, сотворившем людей на земле. Только нас никто не сотворял, это естественный процесс эволюции.
Evgeniy Senik
Они думают, что папа, пытаясь хм... с мамой.. ребенка живого в живот ей запихивает..))
Кс
Ксения
Речь не о том, что животные тоже могут поступать человечно.

Речь о том, что в основе дарвиновской теории происхождения видов лежит предположение, что Сознание возникло из Материи.
Но научно это не доказано.

Никто не смог до сих пор создать жизнь из мертвой материи. Создают роботов, создают организмы на основе живых клеток.
Но создать из ничего автономный мыслящий и действующий субъект никто не может.
А зачем тогда лгать?? ?

Правда в том, сто Сознание первично и оно вечно. Мы не умираем. После смерти тела мы остаемся. И нужна знать почему именно так устроено творение. В чем замысел Творца? Для чего мы? Какие отношения нас связывают с Творцом?

Нужно также понимать, что моральные и нравственные принципы -это атрибуты сознания, а не тела.

И когда человек сосредоточен исключительно на удовлетворении тела (из-за того, что у него концепция Материи доминирует) -его порог нравственности понижается.

Поэтому люди становятся хуже чем животные.

С животными такого не происходит, потому что они живут строго по законам природы, созданным Творцом. Животные не способны использовать свой разум для изучения и создания глупых теорий.

Кстати, Дарвин в определенный момент своей жизнь отверг все свои изыскания. Это ученики Дарвина постарались распространить указанную выше теорию.

Эволюция существует. Но это эволюция Сознания, а не Тел.

Поэтому - не человек происходит из обезьяны, а обезьяна появляется в результате деградировавшего сознания человеческой расы
Как бы вам сказать ))))
Генетики уже доказали, что все человечество произошло от ОДНОЙ женщины - об этом говорит наше ДНК.
Далее проблема в самом факте такого скачка эволюции - его попросту нет. Нет никаких достоверных свидетельств о том, что человек произошел от обезьян и нет такой группы приматов, которые действительно могли бы дать ответвление для развития человека разумного.
Ксения А стадии развития эмбриона?
Юрий Кривинок «Генетики уже доказали, что все человечество произошло от ОДНОЙ женщины - об этом говорит наше ДНК.»
Не все человечество, а человечество за пределами Африки. И не ядерная ДНК, а митохондриальная. И говорит это о том, что не человечество поризошло от Евы, а что только одна женщина перешла через суэцкий перешеек. Но несколько мужчин.

«Нет никаких достоверных свидетельств о том, что человек произошел от обезьян».
Промежуточные звенья (от небольшой обезьяны типа мартышки до современного человека):
Ardipithecus ramidus — Australopithecus anamensis — Australopithecus afarensis (найдены останки 301 особи (!)) — Australopithecus garhi — Homo rudolfensis — Homo ergaster — Homo antecessor — Homo sapiens.
Никаких припадков, происходите от кого хотите.
да кто ж их поймёт)) ) может просто приятнее думать, что от куска грязи)))
А вот я верующий и считаю, что обезьяна произошла из человека.
И не перечти мне, иначе будет припадок....:)
Ирина Пажава
Вот и я не понимаю.
Одна дама вообще возненавидела меня после слов "кошки - наши двоюродные, потому что они ближайшие родственники обезьян".)))
))) Человек Piltdown?))

А в 1949 году Кеннет Окли из отделения палеонтологии Британского музея решил применить новый метод определения возраста (проба на фтор) на некоторых останках. Этот метод был апробирован и на человеке Piltdown. Результат был поразителен. По результатам теста выяснилось, что челюстная кость Пилтдауна не содержит фтор, а это, в свою очередь, говорило о том, что кость пролежала под землей не более нескольких лет.

А череп, содержащий малое количество фтора, по всей вероятности, находился под землей несколько тысяч лет. Последующие хронологические исследования, в основе которых лежал тот же метод, подтвердили, что черепу действительно всего лишь несколько тысяч лет. Орудия же, найденные рядом с останками, были обтесаны стальными инструментами, и выяснилось, что это всего лишь простая подделка.

Окончательно же эта фальсификация всплыла наружу в 1953 году после детальных анализов, проведенных Вейнером. Череп принадлежал человеку в возрасте 500 лет, а челюстная кость — недавно умершему орангутангу. Зубы были специально подобраны и впоследствии вмонтированы в предварительно отшлифованные зубные лунки (альвеолы) , чтобы уподобить их человеческим. С помощью дихромата калия на все детали были нанесены пятна, что придало им ветхий вид.

Однако эти пятна исчезали, когда кости помещались в кислоту. Ле Гросс Кларк из группы, обнаружившей фальсификацию, говорит, не скрывая своего удивления: «На зубах отчетливо видны искусственные следы, и удивительно, как они могли остаться незамеченными?» . После всего этого человек Piltdown, свыше сорока лет простоявший в Британском музее, был поспешно удален.

Это, лишь малая часть фальсификаций на тему человек-обезьяна. Есть и другие) )

в природе не существует механизма, способствующего эволюции живых организмов; все виды живого появились не в результате эволюционного процесса, а были как бы созданы такими, какими мы их знаем, и независимо друг от друга. Отсюда ясно следует, что «эволюция человека» — это вымысел, осуществление которого абсолютно невозможно. На что же опирались эволюционисты, выдумывая различные рассказы?

Опорой послужило изобилие останков, которые они могли толковать на свой лад. На протяжении всей истории существовало более 6 000 видов обезьян. Большинство обезьян вымерло, и только 120 видов обезьян дожили до наших дней.

Эволюционисты использовали выгодные для себя черепа и кости вымерших обезьян, выстроили их в ряд от маленького к большому и добавили к этой серии черепа людей. Таким образом, сложился сценарий «эволюции человека» , согласно которому люди и сегодняшние обезьяны произошли от общих предков.

Эти существа со временем эволюционировали, в результате чего из одной части получились обезьяны, из другой же — люди. Однако все палеонтологические, анатомические и биологические данные говорят о том, что это утверждение теории эволюции, как и все остальные, устарело и потеряло силу. И существенного доказательства относительно родственной связи между обезьяной и человеком нет. За исключением фальсификаций, искажения фактов, «очковтирательства» , вымышленных рисунков и комментариев.. .

http://rus.ruvr.ru/2011/04/07/48548562.html
Евгений
Обезьяна- животное, человек- HOMO SAPIENS.

Обезьяна создана Богом прожить короткое время и умереть, человек- для вечной жизни.
Обезьяна может только "обезьянничать", подражая человеку, а человек может отражать качества своего Творца Иеговы Бога, по образу которого создан.

Обезьяна живет истинктами, человек обладает свободой воли, способностью творить, мыслить абстрактно, задаваться вопросами о смысле жизни, и... .

как печально, когда он добровольно скатывается до обезьяннего родства, а соответственно, обезьянних целей.
Anuarbek Miraliev
Юрий Кривинок «когда он добровольно скатывается до обезьяннего родства»
Родителей не выбирают :)
у тебя есть шанс стать человеком)

читай :)
Asel Mendibayeva
Переходных видов нет.
An Aleksandr Экая глупость. Каждый вид - переходный. Ну, или тупиковый.
Tima Musaev Переходных видов найдено очень много, просто можно взять любые два близких вида и сказать что между ними нет переходного вида, а когда переходный вид найдут можно сказать что теперь нет двух переходных видов между переходным видом и каждым из двух близких видов и так до бесконечности.
Им кажется, что это отбирает у них вечную жизнь.
Потому что в "великой книге, в которой написана только правда" говорится, что человек был создан в готовом виде.
Ксения Хм..а вот эмбрион повторяет развитие не сразу в готовом виде..
1 000 000 000 000 000 раз сказано, не ОТ обезьяны, а от одного с ними предка.