Естественные науки
Знаю две версии происхождения человека- бог и обезьяна. а какие знаете вы?
Одноклеточные организмы ;)
Вы сильно отстали от жизни. В современном христианстве уже довольно давно признана теория эволюции. Католики сделали это официально, у православных верховные иерархи выражаются туманно. Чтобы не перевирать, привожу цитату из книги патриарха Кирилла "Как нужно читать библию":
"Зачастую люди пытаются рассматривать Библию как источник естественно-научных данных. Открывают первые главы книги, где говорится о сотворении мира, и… с удивлением замечают, что текст не соответствует сегодняшним научным представлениям о происхождении жизни. Приходит разочарование. Так иные оставляют чтение с мыслью о том, что Библия либо непонятна, либо неубедительна для современного человека.
Дело, однако, в том, что Библия не является учебником — ни по космогонии, ни по естествознанию, ни даже по истории. Это книга не научная, а религиозная. И потому главное в ней — не естественно-научные факты или исторические сведения, а то, что Бог благоволил открыть о Себе людям. Из Библии мы черпаем достоверное знание о Боге и о Его отношении к человеку и ко всему сущему".
Если интересно, можете прочитать подробнее.
http://georgievka.cerkov.ru/2016/05/17/svyatejshij-patriarx-kirill-kak-nuzhno-chitat-bibliyu/
Далее: теория эволюции не гласит, что человек произошел от обезьяны. Правильно говорить, что у человека и современных обезьян были общие предки.
Но так или иначе, эволюцию сегодняшние святые отцы уже не отрицают (ну, не все, а наиболее образованные из них). Они лишь считают, что запустил ее господь бог.
Всерьез говорить, что бог сразу создал человека из праха и вдохнул в него жизнь, сегодня могут только наиболее замшелые люди. Хотя, конечно, и таковые есть.
1) От летучих мышей.
2) Прилетели с Марса
)
2) Прилетели с Марса
)
матрица
Аист, капуста
Синергетика
Остальные ничем не подкреплены. Это целая наука - антропогенез.
нло
Есть ещё пришельцы и русалки как минимум.
Виртуальная реальность, инопланетяне, религия, теория Дарвина, теория параллельных миров
Либо человек от кого-то произошёл, либо он кем-то создан. Других точек зрения просто не может быть. Инопланетная версия ничего не меняет. Это разговор о том, ГДЕ появился первый человек, а не КАК он появился. Если человек произошёл не от земной обезьяны, а от инопланетной, то это не принципиально. Дарвинизму это не противоречит.
из мельчайших частиц