Обезъяна -это западный бред.
Вещие sны разве не видел ?
Естественные науки
Чем вера в происхождение человека от обезьяны принципиально отличается от веры в Бога?
Дмитрий Евстратов
Почему бред? Человек и есть обезьяна. И какие ещё вещие сны?
Тем, что в "обезьяну" никто не верит. НЕТ такой веры. Она есть только в бога. А об эволюции вполне достаточно просто "знать", тут вера не требуется. Кстати, человек от обезьяны вовсе не происходил. Так говорят об атеистах только сами попы - потому что ни уха ни рыла в науке не смыслят.
Человек произошел не от обезьяны, а имеет с нею общего предка.
Доказательства происхождения человека от животного ДОКАЗАНО.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА:
1) Сравнительно-анатомические
Скелет состоит из тех же отделов, что и у других млекопитающих. Полость тела разделена диафрагмой на брюшной и грудной отделы. Нервная система трубчатого типа. В среднем ухе три слуховые косточки (молоточек, наковальня и стремя), имеются ушные раковины и связанные с ними ушные мышцы. В коже человека имеются потовые и сальные железы. Кровеносная система замкнутая, есть четырехкамерное сердце.
2) Эмбриологические
В эмбриогенезе человека имеются основные стадии развития: дробление, гаструла, нейрула. Зародыш имеет хорду, жаберные щели в полости глотки, полунервную трубку, гладкую поверхность головного мозга, волосы на поверхности тела. Ребёнок развивается внутри тела матери и питается через плаценту.
3) Физиолого-биологические
У человека и человекоподобных обезьян имеются сходства в структуре гемоглобина и других белков. Наблюдается сходство в группах крови. У человека имеется антиген. А также близкие сроки беременности и полового созревания.
4) Молекулярно-генетические
У человека 46 хромосом (у обезьян 48); согласно новейшим исследованиям, уменьшение числа хромосом связана со слиянием двух хромосом, о чём говорит наличие у 2-й хромосомы человека сразу двух центромер (структура в центре хромосомы) и слияние двух теломер (структуры на кончиках хромосомы, защищающие хромосому от вредоносного воздействия с другими молекулами) в центре этой хромосомы. Имеется высокая степень гомологии по первичной структуре генов. Более 90% генов человека и шимпанзе сходны между собой.
5) Палеонтологические
Многочисленные ископаемые остатки (кости, зубы, фрагменты скелета) предковых форм человека.
А вот доказательств существования бога НЕТ и быть НЕ МОЖЕТ, остается в него только верить или не верить.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА:
1) Сравнительно-анатомические
2) Эмбриологические
3) Физиолого-биологические
4) Молекулярно-генетические
5) Палеонтологические
Это совершенно отдельные вопросы. Есть библейское представление о Боге, есть универсальное. Во втором случае развитие и эволюция физических организмов ничему не противоречат.
Азамат Жиешев
чем вера в первом случае отличается от веры во втором?
Основой. В одном случае это выдумки, записанные в книгу сомнительного происхождения, в другом - десятилетия наблюдений и исследований.
Азамат Жиешев
Выдумки записанные в книгу исследовали не десятилетия, а столетия и вероятнее тысячелетия... теорию происхождения видов, товарищ Дарвин сформировал век назад... какая из этих вер более верифицируема?
Последствиями.
Когда во время эпидемий чумы молились об избавлении от них во всех церквах Европы, эпидемии возникали регулярно и выкашивали по трети ее населения.
Современная биология ЦЕЛИКОМ базируется на теории эволюции. И эта биология позволяет лечить многие неизлечимые доселе болезни, продлила средний срок жизни людей ВДВОЕ за пятьдесят лет, а вакцины от только что обнаруженных ранее неизвестных вирусов создаются менее чем за полгода и выпускаются в промышленных масштабах. И это только малая часть достижений биологии после Дарвина.
Виталий Русяновский
Мне такая мысль не особо нравится. Из всех билогических видов цивилизацию на данный момент сумел построить только самый большой фантазер.
Религии возникали в ссмых разных изолированных сообществах людей. Какие-то зачатки религиозного повеления, возможно, можно обнаружить у других умненьких животных.
Подозреваю, что возникновение религии и возникновение цивилизации - просто общие следствия наличия у социального животного неплохо развитого интеллекта.
А уж занимать свою голову взаимоисключающими идеями фантазеры умеют.
Для кого вера, а для кого - опыт))
...отличается тем, что в кого веришь, к тому и придешь)....
Тем, что разная вера? Не?
Вера - это короткое замыкание мозга. И это одинаково и для веры в бога и в выигрыш в лотерею.
Азамат Жиешев
Так и чем замыкание обезьянопоклонников отличается от замыкания секты распятого еврея?
Отличаются знанием или верой. Мы знаем, что слияние в геноме обезьяны 3-й и 2-й ДНК (хромосом, как раньше в истории говорили) преобразовало её в вид HOMO. Но это для высшей обезьяны, у которой в геноме 24 пары ДНК, а есть ещё и более раннего происхожения — 25 млн. лет, а не 7 — так у них геном содержит и 27 пар ДНК и более. Так получается, что укорочение генома приводит к более прогрессивному виду, странно?
Азамат Жиешев
точно-точно... вот представители синдрома Дауна - яркие представители происхождения видов...
Теория от веры отличается тем, что теория инструмент
... предвидения результата при ОРЕДЕЛЁННЫХ действиях.
Что и используется в "народном хозяйстве".
Ну, а если ты веришь, что бог тебе поможет, то и
... бог с тобой.
Азамат Жиешев
А ты веришь, что от обезьяны произошёл?
Тем что это не вера, а теория, которую можно доказать или опровергнуть.
П. С.: И не происхождение человека от обезьяны, а общий с обезьяной предок.
Влад Алексеев
а Бог-это не теория?
Азамат Жиешев
А теорию существования Бога разве нельзя доказать или опровергнуть?
Посмотрите в интернете о контактере Ирине Подзоровой. Там всё объясняется о нашем происхождении
Dulat Sembaev
там все "объясняется" только об иллюзиях этой самой Ирины - и ни о чем больше.
Пластиковые Окна *****
Женщина из деревни со средним образованием не может знать то, о чем она разговаривает с учеными и моментально отвечает на их вопросы. Объясняет быстрое перемещение в космосе, устройство космической связи, космических двигателей и т. п. Не спешите с выводами, внимательно посмотрите.
А то не знаешь сам?
Кстати, никто не запрещает верить сразу и в папу, и в маму, и даже в непорчное зачатие.
Но если тебе идея гибридизации Бога с обезьяной по какой-то причине не ниавится, можно верить одновременно во что-то взаимоискючающее.
Твоя нейронаая сеть к этому приспособлена, не загнется.
Эволюционная теория предусматривает ряд случайностей: случайно появилась жизнь, клетка научилась делиться, клетка стала организмом, и т. д.
Креативистская теория предусматривает что жизнь была создана.
Отличие принципиальное: оно само появилось или это ктото сделал..?
Азамат Жиешев
ну чтобы быть креационистом, не обязательно быть верующим
Вера в происхождение от обезьяны? Там на складах у антропологов, - гига-тонны костей и скелетов, по которым можно определить когда и почему изменился ухо, нос, бошка, член и т. д... -т. е. недостающих звеньев нет и костей просто ГОРЫ. Завались просто.
Их НАСТОЛЬКО дофига что когда открываешь дверь - они высыпаются но их никто не собирает, - по ним ходять они крошатся, - потому что они нафиг никому не нужны и их уже скорее всего никто не будет измерять и изучать потому что с каждым днём приезжает камаз и высыпает ещё и ещё... уже всё доказано и 100500 раз перепроверено...
Азамат Жиешев
там горы какого-то гoвнa... которым пытаются доказать веру в обезьян
Лейла Назарова
ты определись... у палеонтологов или антропологов
и у тех и у тех...
Если теория не доказана, то ничем.
всем