Естественные науки

Эволюционисты, если ваша теория верна, то почему дельфины (одни из самых умных животных) не догоняют людей?

Может быть дело в людской душе?
Рук у них нет... А без рук у мозга очень мало полезных для его развития задач.
Больше шансов у осьминогов.
http://realfaq.ru/discussion/13798/Иntellekt-osminoga
Но от людей они всё же сильно отстали. Скорее всего потому что осьминоги - не стадные животные и не нуждаются в столь тесном общении, как предки людей.
Талгат Уразбаев
Лучший ответ
Туленды Хусаинов А почему эволюция не даёт им развиться?
Туленды Хусаинов Т. е. чтобы руки появились
А почему ты считаешь, что "люди" - это какая-то цель эволюции? Люди идут по своей ветке, дельфины - по своей. С какой стати они должны брать друг с друга пример? И с чего ты взяла, что у дельфинов нет души? Ты хоть в общих чертах познакомилась бы с темой "эволюции", прежде чем критиковать ее...
Davron Rahimxon
Туленды Хусаинов Ну смотри, обезьяны же достигли создания цивилизации, а почему дельфины не могут?
По той же причине, по которой бактерии не догоняют насекомых. Или мыши не догоняют медведей.
У эволюции нет задач и целей. Это вообще весьма примитивный процесс. Выживаешь и оставляешь жизнеспособное потомство - вид существует и процветает, дохнешь и потомство твоё кто-то сжирает подчистую - вид вымирает.
Так, и обезьяны не догоняют, хоть и имеют с человеком одного предка.
Галина Нуждина
Согласно нашей эволюционной теории дельфины не должны догонять людей... вот и не догоняют.
Сергей Павлов
Туленды Хусаинов Почему только люди смогли создать цивилизацию?
Забавно, как люди, не вникнувшие в теорию дальше заголовка, пытаются приводить "аргументы" из этой же теории против неё же...
Денис Садыков
Это людям надо догонять дельфинов.
Попёнок "Смирнов" сказал, что у всех есть душа, даж у животных
Андрей Леммер
"Дельфин - животное-буддист"
:))
У него не было естественных причин развивать аналитику - он развивал восприятие.
Вы сказали так, словно согласно теории эволюции дельфины должны догнать в развитии людей, и вы спрашиваете, почему же они не догоняют. Но в рамках теории эволюции нет такого... механизма, который бы заставлял их гнаться за людьми, за их развитием)
Resound ***
а потому что вы манипулируете, догнать это в каком смысле. Конкурировать в принципе никто не может, ниша занята, тогда что значит догонять. Вы опять же с точки зрения нас говорит догонять, а как вы докажете, что это нам не надо дельфинов догонять в их умениях и навыках.
Den Li
Если бы это была наша теория, то наши портретики бы висели во всех детских садах.
А дельфины в море догоняют людей с легкостью.
Считая и орган, в точности повторяющий форму женского полового. Эммм... Не знаю, как такое возможно.
Анна Лопатина
Ты просто не знаешь азов эволюции.
У обезьян глаза смотрят вперед и хорошо различают цвета и мелкие детали. У дельфиннов - по бокам головы
Они питаются разнообразной пищей - насекомыми, плодами, мелкими животными. Для этого нужен хороший мозг, запоминающий много деталей и ловкие руки с пальцами.
Дети рождаются маленькими и медленно взрослеют, набираясь опыта.
Дельфинята рождаются с набором рефлексов, достаточных для толо, чтобы увидев рыбу догнать её и проглотить
---
Дельфины не могут эволюционировать в разумные существа
Почему дельфин именно? Дельфины по интеллекту примерно как и собаки. Есть разные животные, одни имеют высокий интеллект, другие низки. Или все должны быть равны? Почему? Когда-то же предки дельфинов были более примитивны, чем сейчас, значит эволюция идет?
Баба Яга
А потому что дельфины бегать не умеют ;)
Ольга Щукина
Resound *** Это вы просто не начинали от него убегать))
А вы начните, и он как кошак за вами погонится сразу)
потому что дельфины не умнее людей и следовательно догнать не смогут лол
Не думаю, что им жизненно необходимо быть умнее нас
Ты лучше скажи, почему в Библии, в 3х местах написано что Бога увидеть МОЖНО, и видели и бухали с ним.
а в 3х - НЕЛЬЗЯ