Естественные науки

Почему ГРАВИТАЦИЯ противоречит современной физике? гравитации не существует?

Видел недавно видео, где огромный и тяжёлый кусок железа опустили в ртуть. и вместо того, чтобы утонуть, она начала плавать на поверхности ртути, и не тонула.
Масса этого куска железа огромна! - здесь что не работает теория всемирного тяготения? то-есть гравитации?
Вообще правильно мыслишь, а вот люди пишущие ответы видимо не совсем образованные...
Гравитации как таковой вообще нет!!!
Вот отличное видео по этому поводу - как Ньютон вас всех развёл
https://www.youtube.com/watch?v=m4PQOtDZmO0
Любовь Саченкова
Лучший ответ
Роман Музыка Это видео бред сивой кобылы безграмотного тупицы.
Таня Губайдулина Ещё один агрессивный полудурок....
Нипочему не противоречит. Тебя опять надули, а ты и повелся.
Ртуть вообще-то тяжелее железа. Как бы ни была тяжела железяка - ртуть все равно тяжелее. Поэтому железяка и не тонет.
Очередной спаммер развлекается.

Вова, хочешь спросить почему плавает - так и спроси. Но ты хочешь не узнать это, ты хочешь похамить всем.
Юлия Шимко
Архимед стебётся над таким тупым быдлом....
Больше того, корабли стальные, а плавают в воде... Это ж Божественное чудо! :))
Сергей Федирко
Вас не удивит, если вы тот же кусок металла положите на кусок алюминия и он "не утонет" ?
Вы забыли, что ртуть - это МЕТАЛЛ, а вовсе не жидкость.!
Оке Ания
еще одна жертва ЕГЭ
Шуррикof
Увлекательные задачки на разрешение парадоксов хороши.
Главное - не ошибиться аудиторией. Ваш вопрос для дошкольников сгодится, которые о выталкивающей силе не слышали, но головой что-то всё равно шурупят.

Проблема одна - они этот форум не читают, увы...
Сания Канат
Плотность ртути почти в 2 раза больше плотности железа. Ясен хрен оно будет в ней плавать.
Диас Мукашев
Архимедова силу открыли раньше, вот она и просит гравитацию отойти подальше
Elena Scherbakova
гравитация не сила, все правильно
а математика не наука
Серега Шевелев Курица - не птица,
Женщина - не человек,
Точка - не знак препинания,
Математика - не наука,
Гравитация - не сила.
ой всё..учи матчасть
Ртуть тяжелее железа, потому оно и не тонет.
А осмий еще тяжелее, почти как твоя мамаша.